KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Терраэлектронника предлагает новый сервис - аренда средств разработки

Компания «Терраэлектроника» в своей работе ориентируется на интересы разработчиков электронной техники. Основные направления ее деятельности это поставка новейших и традиционных электронных компонентов со склада в Москве от одной штуки, а также поставка и аренда средств разработки и отладки.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Если рассматривать ключевые этапы в разработке нового устройства, вплоть до запуска его в серию, то можно заметить, что услуги «Терраэлектроники» присутствуют сразу на нескольких стадиях.

 № Этапы работ Используемый инструментарий
1 Анализ проекта. Сравнение аналогов Демонстрационные платы
2 Написание и согласование ТЗ  
3 Скелетное проектирование. Выбор комплектующих Оценочные наборы
4 Разработка электрической схемы и программного обеспечения Отладочные наборы, эмуляторы и программаторы, ПО разработчика
5 Выбор и дизайн корпуса  
6 Разводка печатной платы  
7 Разработка методики тестирования смонтированных плат и готовых изделий  
8 Изготовление опытных образцов (монтаж плат, сборка в корпус)  
9 Проверка и отладка образцов и их корректировка  
10 Проведение испытаний по электробезопасности, виброустойчивости  
11 Сертификация изделия  
12 Подготовка и запуск серийного производства Универсальные программаторы

Аренда инструментария призвана заметно сэкономить бюджет разработки одновременно на нескольких этапах, в первую очередь, при необходимости использования дорогого инструментария. Многим знакома ситуация, когда по окончании разработки оказываются невостребованными использовавшиеся в ней вспомогательные устройства, оценочные, демонстрационные и отладочные платы. Аренда средств разработки в компании ТерраэлектроникаТакое оборудование может так и остаться «мертвым грузом», и, разумеется, не представляется грамотным размещением средств заказчика. Аренда в этом случае снижает себестоимость готового изделия и увеличивает долю прибыли разработчика в итоговой цене. Наиболее ощутимая экономия может быть достигнута при аренде средств разработки для ПЛИС, процессоров ЦОС, стоимость которых порой оказывается слишком значительной, а срок использования невелик, а также различных программаторов, как внутрисхемных, специализированных для определенного семейства микросхем, так и универсальных с огромным выбором дополнительных аксессуаров. Разработчику предоставляются на выбор две возможности использования инструментария: в условиях лаборатории нашей фирмы, оснащенной всем необходимым оборудованием или по собственному месту работы.

Отдельная статья расходов при разработке электронных приложений – приобретение среды разработки программного обеспечения будущей системы. При покупке отладочного комплекта, например, для сигнальных процессоров, Code Composer Studio, входящий в комплект, имеет ограничения либо по сроку использования, либо по объему программного кода. В случае же аренды инструментария, разработчик получает возможность использовать полнофункциональную версию программного продукта в течение всего срока аренды на абсолютно законных лицензионных условиях, причем, что имеет первостепенное значение, совершенно бесплатно.

Инженеры компании оказывают консультации по выбору и применению средств разработки и отладки для микроконтроллеров различных серий, цифровых сигнальных процессоров, компонентов силовой электроники и беспроводных систем связи.

Кроме разработчиков, аренда средств разработки должна заинтересовать и представителей ремонтных предприятий, когда покупка дорогостоящего, например, программатора, хотя и поможет решить круг задач, но приведет к значительному удорожанию этого решения, ведь работа ведется зачастую с единичными экземплярами. Так, например, сверхбыстрый эмулятор для микроконтроллеров и ЦСП Texas Instruments с JTAG интерфейсом TMS320, TMS470 ARM9, OMAP стоит в розничной сети достаточно дорого, аренда его обойдется в несколько раз дешевле.

Терраэлектроника

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя