Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Запущено серийное производство светодиодов OSRAM со световым потоком до 150 лм

OSRAM

Запущено серийное производство одноваттных светодиодов семейства Golden DRAGON Plus со световым потоком до 150 лм и минимальной эффективностью 100 лм/Вт. Как и другие серии одноваттных светодиодов, Golden DRAGON Plus нуждается в источнике питания со стабилизированным выходным током 350 мА. Максимальный допустимый ток через светодиод, заявленный производителем, составляет 1000 мА.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Светодиоды Golden DRAGON Plus выполнены по технологии ThinInGaN. В отличие от предыдущего семейства Golden DRAGON, эти светодиоды обладают более высокой светоотдачей за счет улучшения свойств светопроводящего слоя. Еще одним конкурентным преимуществом перед другими производителями светодиодов является низкое тепловое сопротивление от кристалла до металлической подложки корпуса, что, в конечном итоге, уменьшает затраты на проектирование и изготовление радиатора. Мощные одноваттные светодиоды серии Golden DRAGON Plus от производителя OSRAM Opto Semiconductor могут быть использованы при проектировании светодиодных источников света для уличного и внутреннего применения на промышленных объектах или в быту.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • OSRAM уверенно движется ко всестороннему применению светодиодов в осветительной технике и это радует. Скоро вообще забудем, что такое лампа накаливания...
  • а китайская компания Huey Jann является производителем качественных мощных светодиодов 0.5/1/3/5/10/20/50/100Вт. Яркость 50Вт светодиода достигает 3250 Люмен, а 100Вт 6500Лм. В настоящее время налажено производство синих, зеленых, красных, желтых, трехцветных RGB, а также белых с цветовой температурой 3300, 4000, 6000, 8000 градусов К светодиодов.
  • Обалдеть... Складывается впечатление, что я отстал от жизни или не успеваю за новинками технологий...
  • [B]Vadzz[/B] ни ты отстал а китайцы уже всех обгоняют
  • Очень рад за китайцев, но так и хочется спросить, а сколько часов наработки на отказ у 100Вт- ного светодиодика? А как с отводом тепла? Да и на сколько цвет является белым, то бишь какая длина волны?
  • Мда, всё же интересно узнать долговечность таких ламп.
  • В даташите написано что это при токе 0,1а, а при токе 0,35а 110lm. Маркетинговый ход. Cree XPG H53 при токе 0,35а 139lm поэтому внимательно читать надо документацию. А еще лучше измерять параметры.
  • В руки попала тестовая плата OSRAM DEMO PRO, решил сделать обзор. Если кому интересно более подробно про светодиоды OSRAM серий GOLDEN DRAGON, OSLON, DURIS E3, DURIS E4, и о том какие к ним бывают линзы, можете посмотреть это видео: [URL="https://youtu.be/MfLpXfbyCqs"]https://youtu.be/MfLpXfbyCqs[/URL]
Полный вариант обсуждения »