Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes анонсирует свой первый прецизионный чопперный ОУ

Diodes AS2333

Компания Diodes анонсировала свой первый прецизионный операционный усилитель. Стабилизированный прерыванием усилитель AS2333 (чопперный ОУ) имеет ультранизкое напряжение смещения (8 мкВ тип.) и близкий к нулю временной и температурный дрейф (0.02 мкВ/°C тип.). Стабилизация прерыванием также устраняет низкочастотный шум 1/f и ступенчатые искажения напряжения смещения. Типичные области применения AS2333 – это преобразователи сигналов, медицинское оборудование, химические детекторы и портативные контрольно-измерительные приборы.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - AS2333

Типовое значение коэффициента подавления синфазного сигнала равно 120 дБ, а типовой коэффициент усиления без обратной связи составляет 130 дБ, что хорошо подходит для малосигнальных датчиков, измеряющих такие параметры, как давление, звук, свет, температура, напряжение и ток. Прецизионного усиления с низкими уровнями смещения и шумов требуют многие приложения, выходные сигналы которых очень слабы.

Кроме того, этот прецизионный двухканальный усилитель имеет высокоимпедансные входы с границами допустимого диапазона синфазных напряжений, значения которых на 100 мВ ниже и выше напряжений положительной и отрицательной шин питания, соответственно. Аналогичный запас по напряжению для размаха выходного сигнала составляет 50 мВ Усилитель, рассчитанный на использование в устройствах с батарейным питанием, потребляет типовой ток 13 мкА и может работать при напряжении источника питания всего 1.8 В (±0.9 В).

Микросхемы AS2333 поставляются в корпусах SO-8 и MSOP-8. Цена одного усилителя при покупке 2500 штук составляет $0.38.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Precision Op Amp from Diodes Incorporated Features Ultra-Low Input Offset Voltage and Low Noise

35 предложений от 19 поставщиков
Операционный усилитель, 1 Усилитель, 350 кГц, 0.12 В/мкс, 1.8В до 5.5В, SOIC, 8 вывод(-ов)
ЭИК
Россия
AS2333S-13
Diodes
от 64 ₽
Элитан
Россия
AS2333FGE
Diodes
71 ₽
AS2333C/F
по запросу
ТаймЧипс
Россия
AS2333CH
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя