Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Bourns представляет трансформаторы серии HCT для развязки питания уровня +12 В IGBT-затворов

Bourns HCTSM8

Трансформаторы HCTSM8 производства Bourns отлично подходят для изоляции питания в системах DC/DC-преобразователей. Специалисты компании Bourns провели тестирование компонентов, которое продемонстрировало преимущества топологии рush-pull при использовании трансформаторов серии HCTSM8 для подачи напряжения смещения на биполярный транзистор с изолированным затвором.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Bourns представляет трансформаторы серии HCT для развязки питания уровня +12 В IGBT-затворов

DC/DC-преобразователи обладают большим КПД за счет высокочастотного переключения и использования компонентов, накапливающих энергию, таких как катушки индуктивности и конденсаторы. Они используются во многих высоковольтных приложениях, например, в системах накопления энергии на базе суперконденсаторов, приводах электродвигателей, системах высоковольтных батарей и инверторах для солнечных батарей.

С увеличением числа электромобилей, в которых требуется гальваническая развязка, push-pull-преобразователи получают все большее распространение. Благодаря низкой эмиссии электромагнитных помех, высокому КПД и малой занимаемой площади они идеально подходят для автомобильных приложений. Топология «push-pull» может использоваться для обеспечения питания систем управления батареями (BMS), бортовых зарядных устройств и тяговых инверторов, в которых необходимо изолировать цепи высокого напряжения от цепей низкого напряжения.

Подробнее »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя