Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компоненты и решения Analog Devices для разработки беспроводных зарядных систем

Analog Devices

Analog Devices предлагает не только линейку специализированных микросхем для построения передающих и приемных узлов беспроводных зарядных устройств, но и набор демонстрационных плат на их основе, которые можно использовать в разработках в качестве готовых решений.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Компоненты и решения Analog Devices для разработки беспроводных зарядных систем

Количество приложений, питающихся от аккумуляторных батарей, увеличивается с каждым годом. При этом далеко не в каждом оборудовании имеется возможность физического подключения зарядного устройства. В некоторых случаях, например, в беспроводных наушниках, это связано с малыми разъемами приложения, в некоторых – с особенностями эксплуатации, например, в жидкой или агрессивной среде. Если в устройстве имеется возможность проводного соединения с внешним источником питания, то, как показывает статистика сервисных центров, такое решение далеко не всегда надежно, а разъемы для подключения зарядных устройств являются одними из самых часто заменяемых радиоэлементов.

Эффективным вариантом решения этой проблемы является полный отказ от электрических подключений и переход на беспроводные технологии передачи энергии. Отсутствие проводного соединения имеет множество преимуществ, основными из которых являются возможность герметизации корпуса, упрощение конструкции, уменьшение размеров и повышение надежности конечного оборудования. Неудивительно, что многие ведущие производители электронных компонентов предлагают разработчикам решения, позволяющие организовать беспроводные энергетические каналы разной мощности. Среди них – компания Analog Devices, разработавшая комплект микросхем, позволяющих легко интегрировать узлы беспроводного заряда аккумуляторов практически в любое устройство.

Подробнее »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя