KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Литиевые батарейки Fanso в электронном оборудовании автомобиля

Fanso

GPS-устройства нуждаются в источнике тока, обладающем большой энергоемкостью. Для соответствия всем требованиям безопасности и надежности компания Fanso рекомендует применять в портативной GPS-электронике готовые сборки, состоящие из суперконденсаторов и литий-тионилхлоридных батарей бобинной конструкции: ER26500H/SLC1520, ER26500H/SLCL1025 и ER34615H/SLC1025. Источники тока этого нового типа обладают высокой удельной емкостью и необходимой мощностью.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Современный автомобиль уже сложно представить без систем глобального позиционирования – GPS. Они позволяют отслеживать и передавать не только данные о местоположении, но и держать на контроле информацию c бортовых систем автомобиля и его датчиков. Однако из-за принципов работы этих устройств, в том числе из-за высоких требований к уровню безопасности, их элементы питания должны соответствовать высоким стандартам.

GPS-маяки, навигаторы и трекеры, а также десятки других видов подобных портативных устройств сейчас используются не только для удобства вождения личных автомобилей. Так, транспортные компании используют GPS-навигаторы для для мониторинга состояния водителя и отслеживания маршрута своих машин и их состояния с помощью поступающих данных о работоспособности основных узлов, неисправностях различных систем или уровне топлива. Крупные сельскохозяйственные производители все чаще отдают предпочтение технике, позволяющей за счет GPS-навигации и передачи данных о производительности и состоянии машины использовать системы автопилота при работе в поле.

Подробнее »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя