ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Arecont Vision выпустила компактные HDTV видеокамеры AV3110 с M-JPEG, разрешением 3 Mpx, фреймрейтом до 30 к/с и бесплатным ПО

Arecont Vision AV3110

Малогабаритные IP-видеокамеры серии Compact AV3110 компании Arecont Vision передают видеопотоки стандарта HDTV с разрешением до 3 мегапикселей. В состав серии вошла цветная модель и «день/ночь», которые используют ½” CMOS-сенсор, фирменную технологию обработки изображений MegaVideo®, кодек M-JPEG, и способны транслировать видео с разрешением 1280×1024 пикс. при 30 к/с и скоростью передачи данных по сети до 55 Мбит/с. Видеокамеры поддерживают функции электронного PTZ и ROI, снабжены 64-зонным видеодетектором движения, тревожным входом/выходом и комплектуются бесплатным ПО Arecont AV100 на 16 видеоканалов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Arecont Vision. AV3110

Как и другие видеокамеры серии Compact, AV3110 созданы на базе технологий, применяемых в полноразмерных аналогах AV3100. При этом за счет уменьшения в 2 раза размеров корпуса и использования только кодека M-JPEG, их цена получилась в среднем на 25% ниже предшественниц. На рынке видеокамеры будут представлены двумя модификациями – цветными AV3110 и «день/ночь» AV3110DN с отключаемым ИК-фильтром, которые можно эксплуатировать в уличных условиях. В частности, HDTV модели могут применяться в системах видеонаблюдения на дорогах для считывания госномеров автомобилей с использованием небольших термокожухов и различных мегапиксельных объективов марок Fujinon, SpaceCom и др.

Оснащенная ½” CMOS-сенсором с 3-мегапиксельным разрешением и мощным процессором обработки изображений, способным выполнять до 6 млрд. операций в секунду, новая видеокамера обеспечивает трансляцию цифрового видео с высоким фреймрейтом и разрешением, соответствующим требованиям стандарта HDTV. Для сжатия изображения HDTV видеокамеры используют кодек M-JPEG с возможностью выбора одного из 21 уровней компрессии и обеспечивают скорость передачи данных по сети до 55 Мбит/с. При максимальном разрешении 3.1 MPx (2048×1536 пикс.) AV3110 может передавать изображение со скоростью 15 к/с, а при максимальной частоте кадров 30 к/с – с разрешением 1.3 MPx (1280×1024 пикс.).

Повысить качество передаваемого видео можно с помощью многочисленных функций, реализованных в AV3110. Например, в условиях низкой освещенности HDTV видеокамеры предоставляют возможность задействовать специальные алгоритмы шумоподавления MoonLight Mode, а при работе в помещениях с лампами дневного света – функцию сглаживания мерцаний и компенсации фоновой засветки. В меню регулировки параметров HDTV изображения, видеокамеры позволяют оператору настроить баланс белого, контрастность, коэффициент гамма-коррекции, резкость, цветовую насыщенность и другие характеристики видеокамеры наблюдения.

Важным преимуществом AV3110 является поддержка функции ROI (Region-of-Interest) – «область интереса», с помощью которой можно осуществлять контроль за требуемым участком в кадре из общего поля зрения видеокамеры. В этом случае оператор системы видеонаблюдения может одновременно просматривать весь кадр целиком и выбирать из него до 4 фрагментов для просмотра в отдельных окнах с максимальным разрешением и качеством в режиме «картинка-в-картинке». Наряду с этим, HDTV видеокамеры позволяют задействовать функции электронного увеличения, поворота и наклона изображения при просмотре в режиме реального времени.

Управлять настройками и просматривать HDTV видео с AV3110 можно через интерфейс веб-браузера или фирменного программного обеспечения AV100, которое входит в комплект поставки видеокамеры и позволяет управлять 16-канальной IP-видеосистемой, а также поддерживает функции ROI, детектирования зон по движению и др. Это бесплатное ПО представляет собой пакет, состоящий из трех компонентов: Camera Installer, средствами которого осуществляется конфигурирование HDTV видеокамеры, AV Video System для просмотра видео, выполнения настроек и установки приоритета доступа, и AVI Maker для экспорта данных на другой ПК. Помимо этого, AV3110 будут интегрированы в ПО таких известных производителей, как Milestone XProtect, ITV "Интеллект", Smartec NetStation и др.

Расширить область применения 3-мегапиксельных HDTV моделей позволяет правильно подобранный объектив, исходя из конфигурации охраняемого объекта и его освещенности. Производители рекомендуют оснащать видеокамеры Arecont совместимыми мегапиксельными объективами, например, марок Fujinon, Computar, SpaceCom и др., для крепления которых в комплекте с AV3110 поставляется кольцо-переходник C/CS. Благодаря поддержке технологии PoE стандарта IEEE 802.3af, HDTV видеокамеры могут получать электропитание по той же витой паре 5 категории, по которой передается видеосигнал, а для реализации охранных функций они снабжены 64-зонным детектором движения.

armosystems.ru

AV-3110-NA17Rпо запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя