Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

В Калининградской области стартовало производство первых российских медиахабов СЕЛИГЕР

Холдинг GS Group приступил к сборке первого устройства из новой российской премиальной линейки медиахабов СЕЛИГЕР — высокотехнологичных многофункциональных мультимедийных устройств с функцией домашнего медиасервера. Медиахабы СЕЛИГЕР разрабатываются и производятся холдингом GS Group в России на предприятии НПО «Цифровые Телевизионные Системы» (в составе инновационного кластера «Технополис GS», г. Гусев Калининградской области) с софинансированием за счет средств субсидии Минпромторга РФ.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

В Калининградской области стартовало производство первых российских медиахабов СЕЛИГЕР

Медиахабы СЕЛИГЕР предназначены для приема, просмотра и хранения цифрового медиаконтента. Они разработаны с применением передовых патентованных отечественных технологий. Устройства этого класса сочетают такую функциональность, как телесмотрение, стриминг контента на смартфоны и планшеты, видеонаблюдение, управление умным домом. Медиахабы СЕЛИГЕР поддерживают широкий спектр сервисов ведущего российского оператора платного ТВ Триколор и обладают значительным аппаратным потенциалом для развертывания новых сервисов.

Старт производству новых российских мультимедийных устройств дали заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и президент холдинга GS Group Андрей Ткаченко.

В Калининградской области стартовало производство первых российских медиахабов СЕЛИГЕР

«Сегодня мы стали свидетелями того, как меры государственной поддержки воплощаются в жизнь. Старт производства первого устройства линейки медиахабов СЕЛИГЕР — важное событие для российской радиоэлектронной отрасли. Общая стоимость проекта составляет 1 млрд 250 млн рублей, и серьезная часть этого проекта покрывается субсидией Минпромторга, которую предприятие холдинга выиграло в 2020 году. В ходе реализации проекта будет выпущено более 500 тысяч устройств. Локализация производства электроники — одна из первостепенных задач развития радиоэлектронной промышленности, и мы готовы всесторонне поддерживать отечественные компании», — отметил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак.

«Даже в самые непростые времена GS Group последовательно реализует стратегию развития своих калининградских предприятий и отвечает на вызовы запуском новых проектов. Старт производства медиахабов продолжает этот курс, поддерживая бесперебойную работу «сердца» радиоэлектронной промышленности региона, созданного здесь, в «Технополисе GS» пятнадцать лет назад, увеличивая рабочие места и усиливая компетенции Калининградской области в инновациях и высоких технологиях», — отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Более 10 лет мы разрабатываем и производим в России передовые мультимедийные устройства. Они зачастую превосходят по своим техническим характеристикам оборудование, которое предлагают ведущие мировые компании. И сегодня мы делаем знаковый шаг вперед. В премиальных медиахабах СЕЛИГЕР мы пересмотрели подход к аппаратной части, интерфейсам, функциональности и по праву гордимся результатами разработки. Это стало возможным благодаря грамотной и своевременной политике господдержки российских радиоэлектронных производств, которую реализует Министерство промышленности и торговли. Кроме того, медиахабы обрели настоящий российский бренд, который откликается в душе каждого жителя нашей страны», — прокомментировал президент холдинга GS Group Андрей Ткаченко.

Предзаказ медиахаба СЕЛИГЕР начнется 21 августа 2023 г., в продажу устройство поступит в начале сентября.

Также заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак провел на площадке центра разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech, расположенного на территории «Технополиса GS», отраслевое совещание «Об актуальных проблемах и перспективах развития высокотехнологичных радиоэлектронных производств» с участием представителей ключевых предприятий радиоэлектронной промышленности.

gs-group.com

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя