На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Пульсоксиметр «Швабе» получил «золото» международного салона изобретений

Пульсоксиметр, который создали инженеры предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, получил высшую награду XIX Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время». Прибор с высокой точностью измеряет степень насыщения крови кислородом, анализирует частоту биения сердца и тон пульса. Всего к участию в конкурсной программе было представлено 268 разработок из 23 регионов России, а также КНР, Тайваня, Сербии и других стран.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Пульсоксиметр «Швабе» получил «золото» международного салона изобретений

Легкий и компактный пульсоксиметр Sensorex от Уральского оптико-механического завода им. Э.С. Яламова (УОМЗ) применяют при реабилитации от инфарктов различного типа, а также при лечении пациентов с хроническими нарушениями работы сердечно-сосудистой и респираторной систем. Прибор оснащен чувствительными сенсорами, измеряет частоту пульса от 30 до 300 ударов в минуту и степень насыщения кислородом от 60 до 100%. 

«Пульсоксиметр обладает гарантированно высокой точностью, а полученные с его помощью данные сохраняются в памяти устройства или экспортируются на компьютер. В случае отклонения показателей прибор оповещает пользователя о необходимости обращения за квалифицированной медпомощью», – подчеркнул генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных. 

Sensorex работает как от сети, так и от внутреннего аккумулятора – до 8 часов без подзарядки. Компактные размеры и интуитивно понятный интерфейс позволяют применять его не только в лечебных учреждениях и автомобилях скорой медицинской помощи, но и в домашних условиях. Прибор также полезен для оценки состояния во время выполнения физических упражнений. 

Такой функционал высоко оценили эксперты салона изобретений «Новое время». Ранее разработки УОМЗ уже получали награды международного салона. В прошлом году золотые медали предприятию вручили за многофункциональный аппарат ингаляционной анестезии для взрослых и детей МАИА-01 и дорожный светофор нового поколения ДС-10.

rostec.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя