Компания STMicroelectronics представила систему на кристалле (SoC) FLI7525, являющюся первой в индустрии системой на кристалле с интегрированной поддержкой 3D ТВ и 120 Гц функцией упреждающей компенсации движения (MEMC, motion estimation, motion compensation) при отображении движущихся объектов. Чип разработан для применения в современных 3D телевизорах и многофункциональных мультимедийных устройствах с поддержкой функциональности Интернет вещания iDTV.

Система на кристалле FLI7525 совмещает функцию MEMC с разработанной и запатентованной компанией технологией Motion-Corrected Temporal Interpolation (MCTi), которая позволяет сглаживать изображение и размытость картинки при воспроизведении динамичных 3D сюжетов. Также поддерживается собственная технология преобразования картинки из 2D формата в 3D.
Данная система на кристалле является членом семейства «Freeman Premier», наряду с FLI7515.
FLI7515 не имеет поддержки функции MCTi для 3D контента, а также не поддерживает преобразования 2D текста/изображения в 3D, поддержка 3D TB осуществляется посредством расширения на специализированном чипе.
Отличительные особенности:
- ядро ST231 с рабочей частотой 450 МГц для улучшенного декодирования видеопотока (H.264, VC-1, MPEG2, и др.) с поддержкой стандарта DTT (Digital Terrestrial Television):
    
- видеодекодер последнего поколения «Delta»:
        
- MPEG2, H.264, VC-1, HD or SD;
 - AVS SD decoding;
 - DivX, XviD, H.263;
 
 - усовершенствованные фильтры de-ringing, de-blocking на базе технологии DSE? адаптивный фильтр текстур;
 - PAL/SECAMNTSC аналоговый декодер;
 - PAL/SECAMNTSC аналоговый кодер;
 - выход/вход SCART;
 
 - видеодекодер последнего поколения «Delta»:
        
 - два ядра ST231 с рабочей частотой 450 МГц для декодирования многоканального аудиопотока ((MPEG-1/2, MP3, WMA, Dolby Digital/Dolby Digital+, AAC/AAC+ и др.):
    
- интегрированный 2-канальный, 16-битный АЦП;
 - интегрированный 6-канальный, 24-битный ЦАП;
 - 4-канальный выходной интерфейс Audio PCM;
 - SPDIF выход/вход;
 
 - два ядра ST40 с рабочей частотой 450 МГц работающих под управлением ОС Linux и OS21. Один процессор полностью реализует само приложение и пользовательский интерфейс;
 - полная поддержка стандарта HDMI 1.4a с входным форматом 3D;
 - поддержка технологии преобразования из 2D в 3D, автоматической преобразование текста и видео из 2D в 3D;
 - полная интегрированная поддержка трехмерного ТВ (120 Гц) с конвертером 3D формата;
 - поддержка технологии MCTi для 3D контента;
 - 14-битная подсистема улучшенного управления цветом и контрастностью;
 - подсистема высококачественной графики для реализации графического пользовательского интерфейса;
 - поддержка криптографических алгоритмов с поддержкой технических средств защиты авторских прав, включая HDCP, AES/3DES, CI/CI+ и DTCP-IP;
 - 48-битный интерфейс DDR2/DDR3 1066 Мбит/с;
 - четыре высокоскоростных 10-битных интерфейса LVDS;
 - графика и дисплей:
    
- конвейер основного видеодисплея:
        
- высококачественный реформаттинг и изменение размеров по горизонтали и вертикали с преобразованием скорости потока и фильтрацией;
 - адаптивный пространственный и временной деинтерлейсинг движения для разрешений 480p/575p и 1080p 120 Гц;
 - 10-битное шумоподавление;
 - технология устранения неровных краев DCDi (диагональная обработка);
 - 14-битное управление цветом/контрастностью;
 - 10-битный деинтерлейсинг движения;
 
 - микширование видео/графика;
 
 - конвейер основного видеодисплея:
        
 - интегрированный интерфейс USB 2.0 Host;
 - интерфейс SD/MMC;
 - поддержка DVR с возможностью подключения жесткого диска посредством USB;
 - три модуля UART;
 - три модуля SSC/I2C;
 - четыре ШИМ контроллера;
 - интегрированный инфракрасный приемник;
 - линии ввода/вывода с альтернативными функциями;
 - корпус: 956-контактный FPBGA, 35 мм × 35 мм.
 
FLI7525 полностью (программно, по выводам комрпуса) совместим с системой на кристалле FLI7510.
Типовое применение FLI7525






