Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Самый малогабаритный переключатель на эффекте Холла разработан фирмой Diodes

Diodes AH1891

Christina Nickolas

Разработанная фирмой Diodes, микросхема переключателя на основе эффекта Холла AH1891 предназначена для детектирования открывания/закрывания различной аппаратуры с батарейным питанием, включая сотовые телефоны и ноутбуки. Микросхема имеет габариты всего 0.8 × 0.8 × 0.5 мм, и является, на сегодняшний день, самым компактным среди подобных омниполярных приборов с комплементарными выходами. AH1891 в 13 раз меньше приборов, выпускаемых в традиционных трехвыводных корпусах TSOT, и меньше аналогов в корпусах DFN и SOT553.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes, Inc. - AH1891

Удобство использования в аппаратуре с автономным питанием обеспечивается конструкцией переключателя, оптимизированной для питания напряжением от 1.8 до 3.3 В и наличием спящего режима, в котором потребление тока снижается до 7 мкА. Кроме того, для большей гибкости сопряжения с внешними схемами, микросхема имеет встроенные подтягивающие резисторы.

При достаточной напряженности магнитного поля схема переключается как северным, так и южным полюсами магнита. Когда плотность магнитного потока превышает порог срабатывания микросхемы, Выход 1 опускается в «0», а на инверсном Выходе 2 появляется высокий уровень напряжения. Наличие парафазных выходов облегчает сопряжение переключателя с различными типами логики. Прибор обладает гистерезисом, и состояние выходов сохраняется неизменным при уменьшении магнитного потока ниже уровня включения.

Выпускаемый в корпусе CSP, переключатель способен работать в диапазоне температур –40° … +85 °C и снабжен защитой от электростатического разряда, рассчитанной на напряжение до 4 кВ. Микросхемы выпускаются серийно, и в партиях 10000 шт. продаются по $0.20.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Smallest Hall-effect switch saves power, space

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя