Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Южная Корея построит шельфовую ветровую электростанцию мощностью 2.5 ГВт

Южная Корея построит шельфовую ветровую электростанцию мощностью 2.5 ГВт

Южная Корея планирует в течение следующих десяти лет построить ветровую электростанцию мощностью 2.5 ГВт у западного побережья Корейского полуострова

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

South Korea to build 2.5 GW offshore wind farm

Министерство Экономики знаний (MKE) сообщает, что необходимо инвестировать в общей сложности 9.3 триллиона вон ($8.3 млрд.) к 2019 году, чтобы возвести пятьсот 5 МВт ветровых турбин в Желтом море в провинции Чолла-Намдо.

«В сущности, проект состоит из трех фаз. К 2013 году мы установим двадцать 5 МВт турбин и добавим сто восемьдесят к 2016 году, а затем еще триста к 2019 году», – сказал генеральный директор МКЕ Kang Nam-hoon. – «В результате реализации этого мега-проекта, мы стремимся удовлетворить постоянно растущий спрос на «зеленые» технологии и получить одну из трех шельфовых ветровых электростанций».

По прогнозам Kang, ветровой комплекс будет служить примером, когда четвертая из крупнейших экономик Азии попытается экспортировать свои технологии, мировой спрос на которые, вероятно, резко возрастет в ближайшем будущем.

«Многие отечественные компании работают над ветровыми турбинами. Шельфовая ветровая энергетика является передовой технологией и заявляет о себе, как о будущей «дойной корове» страны», – сказал Kang.

В настоящее время такие компании-флагманы, как Hyundai Heavy Industries, Samsung Heavy Industries, Doosan Heavy Industries & Construction и Hyosung разрабатывают крупные ветровые турбины.

Однако проект находится в состоянии неопределенности, ведь MKE надеется, что частный сектор, включая вышеупомянутые компании, обеспечит практически все 9.2 трлн. вон инвестиций. MKE готово вложить в научные исследования и разработку конкретных технологий только 29 млрд. вон, или 0.3 процента от общей сметы.

Министерство, несмотря на критические замечания, что проект может провалиться, рассчитывает на продолжение инвестиций, поскольку шельфовая ветровая энергетика имеет огромные перспективы для бизнеса.

powergenworldwide.com

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: South Korea to build 2.5 GW offshore wind farm

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя