ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

SolarReserve получила разрешение на строительство и эксплуатацию солнечной электростанции Rice на 150 МВт

SolarReserve

Staff Writers

SolarReserve получила окончательное решение Калифорнийской энергетической комиссии (КЭК) о строительстве и эксплуатации солнечного энергетического комплекса Rice. Решение, в котором на государственном уровне одобрен проект солнечной башни-электростанции мощностью 150 МВт, было выработано в рекордно короткий срок, меньше, чем за 13 месяцев с момента подачи заявки. Это свидетельствует о том, что у государства в штате Калифорния приоритетными являются солнечная энергетика и другие возобновляемые источники энергии.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

SolarReserve получила разрешение на строительство и эксплуатацию солнечной электростанции  Rice на 150 МВт

SolarReserve использует передовую технологию системы расплавленных солей по лицензии Pratt Whitney and Rocketdyne, подразделения United Technologies Corporation. Благодаря этой технологи, солнечная электростанция Rice способна каждое утро аккумулировать достаточно тепловой энергии для того, чтобы работать на полную мощность весь день и в течение 8 часов после захода солнца.

Расположенная на ранее неиспользуемой частной земле в 30 милях к северо-западу от Blythe в восточном округе Риверсайд, солнечная электростанция Rice будет поставлять калифорнийцам чистую электроэнергию объемом около 450,000 МВт·ч в год. Благодаря инновационным технологиям сбережения энергии, ее будет достаточно для 68,000 домов в периоды пиковой нагрузки.

Заключено 25-летнее соглашение с Pacific Gas and Electric о закупке электроэнергии, вырабатываемой электростанцией. Как ожидается, во время строительства работой будут обеспечены около 500 квалифицированных рабочих, а при последующей эксплуатации в регионе появится 5300 рабочих мест, непосредственно, или косвенно связанных с энергокомплексом.

Годовой эксплуатационный бюджет проекта оценивается более чем в $5 млн., большую часть которого предполагается израсходовать на месте. Прогнозируется, что в первые 10 лет эксплуатации государственные налоговые выплаты достигнут $48 млн.

«Сегодня в Калифорнии солнечный день», – сказал председатель Калифорнийской энергетической комиссии Karen Douglas.

«Благодаря энергетическому проекту Rice, Калифорния продолжает демонстрировать свое лидерство и приверженность делу поддержки чистых, возобновляемых источников энергии. Такие солнечные проекты будут стимулировать нашу экономику, давать новые рабочие места для страдающих от безработицы общин. Поскольку мы надеемся создавать все больше возобновляемых источников энергии вплоть до 2020 года, Калифорния продолжает лидировать в нашей стране по использованию солнечной энергии».

Комментируя сегодняшнее благоприятное решение, Генеральный директор SolarReserve Kevin Smith сказал: «Мы очень рады, что КЭК позволила нам двинуть наш солнечный проект вперед и подтвердила обязательства государства по обеспечению надежной, экологически чистой электроэнергией всех калифорнийцев.

SolarReserve является калифорнийской компанией и развивает американские технологии, которые были разработаны именно здесь, так что еще более приятно осуществить этот проект в Калифорнии, создавая значительные экономические перспективы и новые рабочие места для региона».

SolarReserve использует передовую технологию системы расплавленных солей по лицензии Pratt Whitney and Rocketdyne, подразделения United Technologies Corporation. Благодаря этой технологии солнечная электростанция Rice способна аккумулировать достаточно тепловой энергии каждое утро для того, чтобы работать на полную мощность весь день и в течение 8 часов после захода солнца.

Качественно новая передовая технология обеспечит надежное генерирование электроэнергии обычным генератором, но без вредных выбросов, которые являются результатом сжигания угля, природного газа или нефти.

Последним этапом в процессе утверждения проекта будет, основанное на Национальном законе об Экологической политике (NEPA), получение одобрения Бюро по управлению землями (BLM) и администрации западной области по энергетике (WAPA), которое SolarReserve надеется получить к концу первого квартала 2011 года. SolarReserve начала производство некоторых элементов оборудования и стремится заключить финансовые контракты к середине 2011 года, чтобы начать полномасштабное строительство уже в третьем квартале.

solardaily.com

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Solarreserve Receives Final Licensing Decision For 150MW Rice Solar Energy Project

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя