Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Интел задерживает выход нового чипа Wi-Fi для Centrino

Intel

Компания Интел как могла подогревала интерес общественности к беспроводной связи, в частности, к беспроводным возможностям лаптопов, основанных на технологии Centrino с Wi-Fi. Эти ноутбуки обеспечивают беспроводную связь по стандарту 802.11b. Данный стандарт дает возможность обмениваться данными со скоростью 11 Мбит/с при полосе пропускания 2.4 ГГц. Компания планировала представить чип с поддержкой двойного стандарта еще в марте. Новая микросхема должна поддерживать и стандарт 802.11b и 802.11a, который позволяет передавать данные со скоростью 5.4 Мбит/с при полосе пропускания 5 ГГц.

В марте представитель Интел Дэн Франциско заявил, что чип с поддержкой двух стандартов не будет готов до второго квартала, потом было заявлено о третьем квартале. А на прошлой неделе Франциско очередной раз объявил, что выпуск откладываетя до четвертого квартала в связи с продолжающимися техническими изменениями, проводимыми компанией.

В результате постоянных задержек Интел проигрывает в этой области своим основным конкурентам, среди которых Broadcom и Atheros Communications. Эти компании уже почти год выпускают микросхемы и двойного (a/b), и тройного стандарта (a/b/g). Стандарт 802.11g обеспечивает скорость 54 Мб/с при полосе 2.4 ГГц.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя