HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новая версия Pentium 4 от Интел

Intel

Во время проходящего сейчас форума IDF компания Интел представила новую версию своего процессора Pentium 4 Extreme Edition с большим кэшем. Этим ходом компания собирается немного подсечь Athlon64 от AMD. Новый Pentium 4 будет работать на тактовой частоте 3,2 ГГц. Он оснащен 2 МБ кэша третьего уровня. На данный момент чипы Pentium 4 поставляются с 512 КБ кэша второго уровня и вообще не содержат третьего. Массовые партии компьютеров на новых процессорах появятся уже через месяц.

Такого быстрого увеличения кэша удалось добиться за счет того, что новый Pentium 4 - это фактически тоже самое, что и процессор Xeon MP с 2 МБ кэша третьего уровня. Xeon MP предназначен для использования в многопроцессорных серверах. Новый Pentium 4 поставляется в другом корпусе и обладает более высокой частотой, но не смотря на это, процессоры практически идентичны.

Аналитик из Insight 64 Натан Бруквуд отметил, что новый процессор от Интел будет успешно конкурировать с процессором Athlon64 от AMD до выхода которого (23 сентября) остаются считаные дни. Athlon64 имеет встроенный контроллер памяти, а новый Pentium 4 - увеличенный кэш, так что поле для соревнований в производительности есть у обоих компаний.

Интел пока не сообщает цен на новый Pentium 4 Extreme Edition. Скорее всего, он будет таким же дорогим, как 2.8 ГГц Xeon с 2МБ кэш-памяти. Этот процессор продается по 3692 $ в партиях от 1000 шт.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя