HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

CNUSB-611 - новый беспроводный сетевой адаптер от CNet

Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибьютор и сервисный центр корпорации CNet Technology, сообщила о начале поставок высокопроизводительного USB-адаптера CNUSB-611. Это устройство позволяет пользователям мобильных и настольных компьютеров с интерфейсами USB 1.1 или 2.0 быстро и просто подключиться к беспроводной сети.


CNUSB-611 соответствует стандарту IEEE 802.11b и поддерживает скорости передачи данных 11, 5.5, 2 и 1 Мб/с. При работе он использует частотный диапазон от 2,4 до 2,4835 ГГц.

Адаптер может применяться для создания сети как с хот-спотом (режим infrastructure для предприятий, адаптер обеспечивает доступ к проводной сети для мобильных компьютеров), так и без него (режим Ad-Hoc для SOHO, группа компьютеров, каждый из которых снабжен беспроводным адаптером, составляет независимую сеть). В режиме Infrastructure поддерживается функция роуминга для мобильных пользователей.

В целях улучшения защищенности от помех в адаптере используется технология Direct Sequence Spread Spectrum (DSSS). При наличии сильных помех происходит автоматическое снижение скорости. Адаптер поддерживает WEP-кодирование с 64/128-битными ключами шифрования, которое защищает данные от несанкционированного доступа.

Программное обеспечение CNUSB-611 совместимо с большинством ОС Windows 98/ME/2000/XP. Световые индикаторы позволяют отслеживать работу устройства.

Поставки адаптера CNUSB-611 уже начались. Рекомендованная розничная цена CNWLC-611 - $52.

CNet Technology

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя