Муфты электромонтажные от производителя Fucon
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  
Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
  1. Alter Kommentar

    Когда "свои" учат "своих" (можно без кавычек)

    И ещё эта запись о "видео, собравшем (...) тысяч просмотров в интернете!!!" — подобные видео есть тоже впечатляющее зрелище для "своих", оно тоже незанудно их учит (кто-то говорит — "развлекает").
    Запись от dolfin2006 размещена 02.09.2012 в 11:55 dolfin2006 вне форума
  2. Alter Kommentar

    Запись в поддержку коллективов "femen" и "Пуси Райот"

    Вы так и не ответили...
    Вы только повторили мой вопрос, чтобы не казалось, что вы его не услышали. Так не пойдёт.

    Дело не в политических протестах, а дело в том, что имеет прямое отношение именно к этому "пласту общества". Ошибки здесь нет, вам только мерещится ошибка.

    Мракобесие как раз таки не любит шумных акций или скандалов. Мракобесие наступает медленно и зачастую имеет очень приличный вид. Вот именно поэтому оно имеет власть.

    Бездарны ли исполнительницы "панк-молебна" в ХХС вы можете сами решить, просмотрев соответствующий видеоролик. Мне кажется, что бездарность вообще не выражается нигде и ни в чём.

    Не путайте ответственность перед конкретным человеком (перед группой людей) с взятыми на себя обязательствами. В обществе ты можешь брать на себя обязательства большинства, в то время как сам никому ничем не обязан. Чем больше ты "свой" среди них, тем больше ты им обязан. Но даже и это издержки навязанного массе мировоззрения, что уж говорить об административной ответственности (то есть: об ответственности перед вышестоящими в обществе людьми).
    Запись от dolfin2006 размещена 02.09.2012 в 08:26 dolfin2006 вне форума
  3. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    Запись в поддержку коллективов "femen" и "Пуси Райот"

    Терпимо ли быть рабом?..Кипит наш разум возмущённый-весь мир голодных и рабов.Политические протесты-не для этого пласта общества.Пиар стал ареной для неординарных поступков.Ареной стала Святыня.Что само по себе возмутительно.Если "уникум" считает,что он "уникум",и хочет,что бы его заметили,А сам бездарен и неуч,обязательно выкинет что либо подобное.Желая попасть на экраны,и газетные статьи.Одни совершают полезные открытия,вершат правосудие-искореняя мракобесие.Другие бросаются с крыш, топчут святыню и наследие предков.Не знание законов-не освобождает от ответственности.С уважением.
    Запись от corbyn50011 размещена 01.09.2012 в 12:49 corbyn50011 вне форума
  4. Alter Kommentar

    Когда "свои" учат "своих" (можно без кавычек)

    Это запись о (об):
    - всякого рода "незанудных рассказах",
    - слухах,
    - всём интересном, но находящемся вне творчества,
    - "приколах",
    - "демотиваторах",
    - песнях группы "Сектор газа",
    - песнях немецкоязычной группы "Рамштайн",
    - анекдотах,
    - рассказах розыгрышей,
    - телепередаче КВН,
    - телесериалах и "ситкомах",
    - многих "передачах для..." (для детей, для юношества, для дошкольников — все остальные передачи и так "для", но так они не называются),
    - форумах в интернете и общении на них,
    - рассказах "бывалых" ребят в жизни и на форуме (очень впечатляет),
    - "весёлые реальные истории" и др.
    Запись от dolfin2006 размещена 01.09.2012 в 11:46 dolfin2006 вне форума
  5. Alter Kommentar

    Запись в поддержку коллективов "femen" и "Пуси Райот"

    Если думать по вашей логике, то и я своим умом не дошёл бы до тех мыслей, которые записываю в данном дневнике, — я ведь довольно молод.
    Всё дело не в мыслях, а во власти. Но вы, вероятно, не поймёте этого. Внешняя власть предопределяет ваши мысли.
    Начните думать с ответа на поставленный в данной записи вопрос — в нём ключ к разгадке.
    Запись от dolfin2006 размещена 01.09.2012 в 11:41 dolfin2006 вне форума
  6. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    Запись в поддержку коллективов "femen" и "Пуси Райот"

    У этой "продвинутой" молодёжи,должны быть вдохновители.Своим умом,они на подобного рода акции,не дошли бы.Рыба с головы гниёт.Девчёнок жаль.Молодые ещё. и играют во взрослые игры.
    Запись от corbyn50011 размещена 01.09.2012 в 09:52 corbyn50011 вне форума
  7. Alter Kommentar

    Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

    Превед Медвед!

    А может быть "Маразм Крепчал" это имя и, соответственно, фамилия? Похожи на польские - Marazm Krepczal.
    Запись от dolfin2006 размещена 01.09.2012 в 07:33 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 04.09.2012 в 09:40
  8. Alter Kommentar

    "Съеденный ленью"

    "Один из студентов поднял руку: он, конечно, вполне понимает, почему нельзя, чтобы низшие касты расходовали время Общества на чтение книг, и притом они всегда ведь рискуют прочесть что-нибудь могущее нежелательно расстроить тот или иной рефлекс, но вот цветы... насчет цветов неясно."
    Олдос Хаксли — "О дивный новый мир"
    Запись от dolfin2006 размещена 30.08.2012 в 10:52 dolfin2006 вне форума
  9. Alter Kommentar

    О слове "счастье"

    Проблема счастья — проблема привития людям любви к рабству.
    (О. Хаксли)
    Запись от dolfin2006 размещена 30.08.2012 в 10:50 dolfin2006 вне форума
  10. Alter Kommentar

    Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

    Цитата:
    Сообщение от Admin Просмотреть комментарий
    Маразм крепчал.
    Не понятно мне, к чему вы воспользовались подобным выражением "маразм крепчал". Вежливый человек вначале беседы говорит "Здрасьте!", "Здравствуйте!", "Привет!" и т. д., а у вас — "Маразм крепчал" — вместо "здрасьте". Даже не могу догадаться, что именно вы имели в виду, если воспринимать это личностной критикой в мой адрес (звучит как критика — утверждение с названием старческой болезни). Был бы признателен, если бы вы перевели эту фразу с того языка, на котором вы её впервые услышали на литературный русский язык.
    Заранее благодарен вам за эту работу!
    Запись от dolfin2006 размещена 30.08.2012 в 10:46 dolfin2006 вне форума
  11. Alter Kommentar

    Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

    Цитата:
    Сообщение от Admin Просмотреть комментарий
    Я редко высказываюсь резко. Но если честно, достали, знали бы вы сколько мне пришло пожеланий от разных участников забанить вас. Да вот, все жалеем...
    Теперь понятно, о чём была львиная доля всех неопубликованных "просьб трудящихся" во времена бывшего Советского Союза.
    Если неформальную борьбу за власть в верхах принято называть "как пауки в банке", или "борьба бульдогов под ковром", то в данном случае подойдёт выражение "борьба селёдки на сковородке с толстолобиком".
    Запись от dolfin2006 размещена 27.08.2012 в 07:44 dolfin2006 вне форума
  12. Alter Kommentar

    О чувстве ужаса от внесоциальности сильнейшего человека

    Это как в экранизации по Пелевинскому рассказу: "три-трички хо... — Не дури, падла!!!"
    Запись от dolfin2006 размещена 26.08.2012 в 10:26 dolfin2006 вне форума
  13. Alter Kommentar

    Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

    Вы пишите: "И еще, поймите простую истину- талантливые вещи не бывают занудными", но опускаете ключевые обстоятельства (я уже не говорю о потере временного указания, такое ощущение, что действие у вас разворачивается в вечности) — кто утверждает мнение о занудности какой-либо вещи, и как сама эта вещь и условия её возникновения в мозгу автора соотносятся с условиями жизни этого утверждающего. Если иметь названным этого критика, то он может быть сам подвергнут общественной критике, общественностью могут быть потребованны произведения этого критика, чтобы сравнить их с критикуемыми по достоинству. Да и потом — работяге не интересно читать измышления того, к кому он не испытывает чувства солидарности — не это ли для вас критерий значительности?
    Запись от dolfin2006 размещена 25.08.2012 в 09:47 dolfin2006 вне форума
  14. Alter Kommentar

    Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

    Кстати, вы знаете кого-нибудь из "разных участников" лично? Я думаю, достойны упоминания только реальные лица, остальное может быть просто "фейком" и доносительством.
    Задумайтесь об этом.
    Запись от dolfin2006 размещена 25.08.2012 в 07:56 dolfin2006 вне форума
  15. Alter Kommentar

    Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

    Кому следует, тому и будут интересны философские рассуждения. Я из раба философа создавать не собираюсь.

    Сообщение своё я уточнял не долго, как только включил компьютер, так и наткнулся на ваше сообщение в личке. Дальше ничего уточнять уже не потребовалось.

    Вы не правы, я вовсе не любитель "жаренького". Не понимаю, почему я должен избегать или бояться думать на подобные темы. На какие хочу темы думать, на такие и думаю, а здесь я просто фиксирую свои мысли.

    Я думаю, что это не такая уж большая несуразность — писать в дневнике на техническом форуме на философские темы. Это не удивительно, что вам шлют пожелания разные участники "чтобы забанить меня" — но решать вам. Хотя для бана у вас нет достаточных оснований, если только не создавать их самому.
    Я имею представление об этих "разных участниках", и только не пытайтесь представить их здравомыслящим большинством! Их пожелания — их проблема, я лечить каждого по отдельности не собираюсь.


    Я понимаю немедийность и даже некоторую неприемлемость для публичного обсуждения еврейской темы. Но хотел, чтобы читатели сначала познакомились с размышлениями на том сайте, а потом забыли, что речь шла о евреях. Конечно, я понимаю, что дело вовсе не в евреях, но евреи — другие от нас, поэтому их очень удобно использовать в качестве главных действующих лиц для повествования, показывающего реальность с другой стороны, используя героя-еврея можно описать реальность совсем в другом паттерне. И это очень ценно для писателя.
    Запись от dolfin2006 размещена 25.08.2012 в 07:12 dolfin2006 вне форума
  16. Alter Kommentar
    Аватар для Admin

    Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

    Маразм крепчал.

    Евреи, белоруссы, кавказцы, русские, фины, американцы, украинцы ... мне разницы нет, если хотите можете считать меня любым из них. Ваше сообщение было совсем другим (не надо сейчас оправдываться) и долго Вы его однако "уточняли". Даже обсуждать не хочу.

    Никому уже не интересны заунывные "философские" рассуждения? Решили перейти на жаренькое? Не ту площадку выбрали, в инете есть места, где бездельники только и ждут таких как Вы, чтобы языки почесать. Идите туда, чем Вам тут стал интересен технический форум?

    И еще, поймите простую истину- талантливые вещи не бывают занудными.

    Я редко высказываюсь резко. Но если честно, достали, знали бы вы сколько мне пришло пожеланий от разных участников забанить вас. Да вот, все жалеем...

    Я был бы очень благодарен, если бы мне Вы не отвечали. Некогда мне дискуссии вести на беспонтовые темы. Снести и все - здоровью полезней .. Пожалуй к этому все идет
    Запись от Admin размещена 24.08.2012 в 19:25 Admin вне форума
  17. Alter Kommentar

    Модератор и администратор форума

    Цитата:
    Сообщение от corbyn50011 Просмотреть комментарий
    Инакомыслие не наказуемо.Благодарю вас.Я с интересом читаю ваши диалоги.Вдохновения в творчестве.
    Спасибо за пожелание творческих успехов.

    Нет, инакомыслие наказуемо. К сожалению, вы имеете представление только о наказаниях одного рода.

    Вы читаете мои монологи в записях и диалоги в комментариях.
    Запись от dolfin2006 размещена 21.08.2012 в 03:14 dolfin2006 вне форума
  18. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    Модератор и администратор форума

    Инакомыслие не наказуемо.Благодарю вас.Я с интересом читаю ваши диалоги.Вдохновения в творчестве.
    Запись от corbyn50011 размещена 19.08.2012 в 09:28 corbyn50011 вне форума
  19. Alter Kommentar

    "Тролль" на публике

    И SHREK-2 тоже.
    Запись от dolfin2006 размещена 18.08.2012 в 21:02 dolfin2006 вне форума
  20. Alter Kommentar

    Дятел в каске с молотком

    "НАУКА РАСКРЫВАЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ СЕКРЕТЫ
    ЗЕЛЕНЫХ ФАБРИК

    БЕСЕДА С РУКОВОДИТЕЛЕМ ЛАБОРАТОРИИ ФОТОСИНТЕЗА ИНСТИТУТА ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИЙ АКАДЕМИИ НАУК СССР ПРОФЕССОРОМ А. А. НИЧИПОРОВИЧЕМ"
    !
    Запись от dolfin2006 размещена 15.08.2012 в 19:29 dolfin2006 вне форума
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru