Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  
Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
  1. Alter Kommentar

    Половинка для разрушенного — о женской привлекательности

    "...чтобы обычная женщина могла помочь мужчине в состоянии депрессии, — то есть реализовала и подтвердила с ним свою привлекательность"

    "Необычайно привлекательная женщина спасает мужчину от депрессии почти мгновенно..."

    "...мужскую депрессию можно назвать сосудом, в который вливается женская привлекательность как женская самореализация, и женская самореализация в привлекательности не существует без мужской депрессии. Обратившись к мужской депрессии, как к особому состоянию мужской психики, женщина может привлекательность почувствовать и привлекательной стать."


    Что-то в то вдохновение я совсем забыл и о коллективе, и о привлекательности "автономной" (если можно так сказать) как о важной характеристике любого "своего" человека, и о нескольких способах аварийной коммуникации с коллективом у одиночки...

    Много я чести дал депрессии и бессилию, слишком много власти приписал. На самом деле: так это может быть только снаружи от описываемых реалий, где не нужны привлекательные женщины в принципе. Снаружи — это в безколлективном пространстве.
    Запись от dolfin2006 размещена 05.06.2013 в 22:25 dolfin2006 вне форума
  2. Alter Kommentar

    Секретное досье на каждого

    В противовес этому многие сталкиваются, но никто не задумывается и не обсуждает ошибки коллектива. Чаще всего это происходит в той части представлений о мире, в которой ошибаться запрещено — в таком случае лучше и порядочней не знать и правды.
    Запись от dolfin2006 размещена 05.06.2013 в 22:07 dolfin2006 вне форума
  3. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 02.06.2013 в 03:46 dolfin2006 вне форума
  4. Alter Kommentar

    Вот кто сделал из неё королеву, тому и выпутываться!

    ...причём: коллектива это не касается, даже если он участвовал в чём-то.
    Запись от dolfin2006 размещена 30.05.2013 в 20:51 dolfin2006 вне форума
  5. Alter Kommentar

    Ну всё, хватит! Мы с тобой уже целую дискуссию развели, а надо было просто заставить тебя заткнуться перед силой. И не дать тебе повода развивать свои губительные идеи!

    "Что же ты творишь! Обосрал человеку всю его пропаганду под видом искренних и доверительных родственных словоизлияний!!!"
    Запись от dolfin2006 размещена 30.05.2013 в 20:48 dolfin2006 вне форума
  6. Alter Kommentar

    Ну всё, хватит! Мы с тобой уже целую дискуссию развели, а надо было просто заставить тебя заткнуться перед силой. И не дать тебе повода развивать свои губительные идеи!

    Да-да-да...
    А как же убедить меня, что на меня никто не давит, если не дать мне право высказаться по общему вопросу?

    Я думаю, что в этот раз я успешно спровоцировал своего собеседника при помощи его же провокации.
    Запись от dolfin2006 размещена 28.05.2013 в 21:57 dolfin2006 вне форума
  7. Alter Kommentar

    Половинка для разрушенного — о женской привлекательности

    Возможно, всё обстоит сложнее и с привлекательностью и с депрессией...

    Есть другой категорический взгляд на эту же тему. Согласно ему, чувства могут возникнуть и из слабости, при собственной или другого человека депрессии, но они малого стоят без разного рода силы. Сила может быть разнообразной и приходить она может иногда, но она точно должна быть видима для возможности возникновения сильных чувств. За счёт одной слабости долго может поддерживаться только одно чувство — антипатия. Это не противоречит действительности явно, и, возможно, — так оно и есть.
    Запись от dolfin2006 размещена 21.05.2013 в 20:22 dolfin2006 вне форума
  8. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 20.05.2013 в 02:13 dolfin2006 вне форума
  9. Alter Kommentar

    Процесс питания

    Органы, находящиеся при смерти в ожидании донора

    Безработица это проблема органов и их чрезмерных мыслительных аналогий с известными им организмами при не включении отдельного органа в процесс питания.
    Запись от dolfin2006 размещена 19.05.2013 в 15:00 dolfin2006 вне форума
  10. Alter Kommentar

    Мне свободное время не нужно только для того чтобы смеяться над окружающими. Свободное время мне нужно для того чтобы задумать и наверняка натворить что-то. В этом же самом вы справедливо можете уличить любого известного вам начальника или мошенника

    Я сейчас знаю ответы на ряд вопросов, касающихся организации, которую принято считать своей. И если я только получу ещё четыре раза по столько же, сколько есть в моём недельном расписании свободного времени, то с этими знаниями, и, располагая личным свободным временем, я буду иметь возможность стать деловым человеком.
    Запись от dolfin2006 размещена 18.05.2013 в 17:27 dolfin2006 вне форума
  11. Alter Kommentar

    Половинка для разрушенного — о женской привлекательности

    А теперь — моя очередь не любить.

    Тут есть онегинская дилемма между любовью и неуважением: любовь приводит к неуважению, неуважение приводит к разлюбливанию, в разлюбившего теперь влюбляются.
    Любовь не могла бы возникнуть без осознания своей собственной недостойности перед объектом любви, а это осознание вызывает полное впечатление недостойности во всех сферах общения, кроме любовной. А затем и в любовной...
    И спустя время все роли меняются местами на противоположные, сколько этого не скрывай.
    Запись от dolfin2006 размещена 18.05.2013 в 16:47 dolfin2006 вне форума
  12. Alter Kommentar

    Если "готов целовать песок, по которому она ходила", то и целуй его в бессознательной надежде поглотить и насытиться слетающей с песчинками с неё силой. Но — зря всё это... Насытиться признаком её силы можно только с ещё не упавшей песчинки.

    ...иных людей беспокоят, волнуют и впечатляют выделения иного рода... иногда это может быть даже почерк... Но здесь тоже участвует тот же дериват вытеснения — если можно так сказать, "желание "выслужиться" перед более успешным человеком (чаще всего другого пола) от чувства собственной глубокой виновности".
    Запись от dolfin2006 размещена 18.05.2013 в 16:31 dolfin2006 вне форума
  13. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 18.05.2013 в 16:25 dolfin2006 вне форума
  14. Alter Kommentar

    Если что-то не устраивает...

    Я влез в не ту организацию, да еще и не на то в ней место...
    Может быть, что такая же ситуация не у одного меня, но я не смогу здесь остаться, меня тошнит от моей работы.
    Запись от dolfin2006 размещена 10.05.2013 в 14:18 dolfin2006 вне форума
  15. Alter Kommentar

    Если что-то не устраивает...

    Но из его речей я понял — здесь проводят эксперименты над людьми...

    Мне неизвестно мнение читателей об этих моих записях, для кого-то это интересная информация, для кого-то — нет. В любом случае: читать написанное мной и думать о том, что думаю я (и почему я так думаю) — необязательно.

    Но дело обстоит иначе во всём том, что касается информации, относящейся в любой организации "для внутреннего употребления". Если ты работаешь в этой организации, то ты должен знать это и должен об этом думать очень часто. Но никто из требующих такого знания не отвечает на простой и вполне справедливый вопрос: зачем мне знать вашу тягомотину и зачем я должен о ней так часто думать? Я готов поспорить с полезностью каждого слова в каждом написанном абзаце в такой информации и сомневаюсь в необходимости запоминания и учитывания каждого услышанного мной в организации слова.
    Запись от dolfin2006 размещена 10.05.2013 в 00:23 dolfin2006 вне форума
  16. Alter Kommentar

    Легальная доза тишины

    Каждый сам себе отмеряет свою дозу тишины, в этом нет каких-то особых ограничений со стороны (я имею в виду, что нет прямого запрета), но есть такие ограничения в частоте приёма — мешает социальное чувство. А в толпе или в коллективе тишину принимают только редкие психи, и, ориентируясь на большинство, — сильно недосыпают...
    Запись от dolfin2006 размещена 07.05.2013 в 12:48 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 08.05.2013 в 23:01
  17. Alter Kommentar

    Они не сговариваются...Они друг у друга воруют идеи: как, кого и перед кем можно подставить...

    Критикам всего этого хочу заметить, что некоторая неадекватность, подозрительность и паранойяльность вообще определяется на фоне хороших отношений со средой общения. Если отношения плохие или неопределённые, то ошибка в определении намерений людей и их замыслов вполне нормальна.

    Таковы мои мысли о взглядах одиночки, но таковыми они являются и о самой среде, находящейся, по сути, в подобном же положении по отношению к одиночке.
    Запись от dolfin2006 размещена 02.05.2013 в 20:35 dolfin2006 вне форума
  18. Alter Kommentar

    Дольше всего приходится выпрашивать необходимое, когда серьёзные отношения не исключены...

    И оттого не хочется ничего просить, если сам думаешь о возможности серьёзных отношений. Но если ничего не просишь, то тем самым демонстрируешь свою слабость, которая не особо располагает к этим серьёзным отношениям...
    Всё-таки сила просящего важнее всего нужна для получения положительного ответа, а не его стремление к серьёзным отношениям, которое без силы даже как следует нигде и никогда нельзя выразить.
    Я в этом не сомневаюсь.
    Запись от dolfin2006 размещена 02.05.2013 в 20:30 dolfin2006 вне форума
  19. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 01.05.2013 в 20:50 dolfin2006 вне форума
  20. Alter Kommentar

    Продолжай втихую самореализовываться, тем более что я тебе в этом не помощник...

    А вот насчёт этого — я солгал...
    Самореализация может начинаться даже с самоисключения из общества. Общество-то только формально единое и одно, всегда обществом представлена лишь среда текущего пребывания. А от среды есть куда бежать даже с формальным поводом (если конечно, это не тюрьма или не та безнадёжная ситуация, когда вокруг находится всё то же самое, а другие, благородные лица не пускают беглеца в свой круг).
    Запись от dolfin2006 размещена 01.05.2013 в 20:47 dolfin2006 вне форума
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru