AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ
РадиоЛоцман - Все об электронике

Analog Devices разработала первые однокристальные трансиверы RS-485 с гальванической развязкой 5 кВ

Analog Devices ADM2682E ADM2687E

Analog Devices разработала изолирующие трансиверы RS-485 с электрической прочностью изоляции 5 кВ с.к.з. по сигналу и напряжению питания и защитой от электростатических разрядов ±15 кВ. Микросхемы ADM2682E/ADM2687E идеально подходят для высокоскоростной передачи данных по многоточечным линиям. Трансиверы содержат изолированный DC/DC преобразователь, что устраняет необходимость в использовании внешнего изолирующего источника.

Analog Devices - ADM2682E, ADM2687E

Микросхемы разработаны для балансных линий передач в соответствии со стандартами ANSI/TIA/EIA-485-A-98 и ISO 8482:1987(E).

Использованная в микросхемах технология iCoupler® сочетает 3-канальный изолятор, дифференциальный драйвер линии с тремя состояниями, дифференциальный входной приемник и DC/DC преобразователь isoPower в одном корпусе. Устройства можно питать от однополярного источника 5 В или 3.3 В и реализовать полностью интегрированное устройство RS-485, изолирующее сигнал и питание.

ADM2682E/ADM2687E имеют вход разрешения. При низком уровне на входе передатчик активен, а при высоком – отключен и находится в высокоимпедансном состоянии.

Микросхемы снабжены защитой от превышения выходного тока, от перегрева, короткого замыкания и ситуаций, когда на шине происходит чрезмерное рассеивание мощности. Устройства предназначены для работы в промышленном диапазоне температур и доступны в 16-выводнм корпусе SOIC.

В ADM2682E/ADM2687E применена технология isoPower, используящая элементы с высокой частотой переключения для передачи мощности через трансформатор, поэтому особое внимание должно быть уделено процессу разводки печатной платы для уменьшения излучения (см. руководство по применению AN-0971).

Применение

  • Изолированные интерфейсы RS-485/RS-422
  • Промышленные сети
  • Многоточечные системы передач

Особенности

  • Изолирующий трансивер RS-485/RS-422, конфигурируемый как дуплексный или полудуплексный
  • Встроенный изолирующий DC-DC преобразователь isoPower®
  • Защита от электростатических разрядов до ±15 кВ по входам/выводам RS-485
  • Соответствует ANSI/TIA/EIA-485-A-98 и ISO 8482:1987(E)
  • Скорость передачи данных 16 Мб/с
  • Питание 5 В или 3.3 В
  • До 256 узлов на одной шине
  • Защита выводов от обрыва и короткого замыкания линии
  • Высокая устойчивость к синфазным переходным процессам – до 25 кВ/мкс

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Analog Devices Introduces First Single-Chip 5-kVrms Signal and Power Isolated RS-485 Transceivers for Safe High-Voltage Systems

45 предложений от 25 поставщиков
Изолятор интерфейса, 16Mbps, 5kV rms Signal & Power Isolated RS-485 Transceiver with ±15kV ESD Protection
ЗУМ-СМД
Россия
ADM2682EBRIZ
Analog Devices
163 ₽
AiPCBA
Весь мир
ADM2682EBRIZ-RL7
Analog Devices
890 ₽
TradeElectronics
Россия
ADM2682E
Analog Devices
по запросу
МосЧип
Россия
ADM2682EBRIZ
Analog Devices
по запросу
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя