Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

ROHM представила первый в отрасли мультитач контроллер резистивных сенсорных экранов

ROHM BU2102 BU21024

ROHM Semiconductor приступила к производству нового семейства быстродействующих, низковольтных, помехозащищенных контроллеров резистивных сенсорных экранов. Контроллеры BU21023/BU21024 впервые в отрасли могут поддерживать функцию мультитач (multi-touch – одновременное определение координат двух или нескольких точек касания) и интуитивное управление обнаружением движения пальцев, включая сжатие, расширение и вращение – возможности, доступные ранее только в дорогих емкостных сенсорных системах.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

ROHM - BU2102, BU21024

Увеличивающаяся сложность и функциональность электронных устройств стимулирует спрос на сенсорные экраны, привлекающие своей универсальностью и простотой использования, а также возможностью организации интерактивного взаимодействия без необходимости в устройствах ввода. Резистивные сенсорные экраны занимают более 75% рынка, в значительной степени благодаря их меньшей стоимости и более высокой точности по сравнению с емкостными технологиями. Еще одним важным преимуществом резистивных экранов является возможность управления ногтем, или даже рукой, одетой в перчатку, в отличие от емкостных сенсорных экранов, для которых требуются проводники или диэлектрики.

В микросхемах BU21023/BU21024 объединены специализированные аналоговые схемы и цифровой процессор для прецизионных вычислений двухточечных координат и обнаружения движения пальцев по панели. В микросхемы, кроме того, встроена функция калибровки, позволяющая минимизировать влияние технологического разброса параметров сенсорных панелей, а также влияние температуры и старения.

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ROHM Introduces Industry's First Multi-Touch Controller for Resistive Touchscreens

TradeElectronics
Россия
BU2102Sпо запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя