ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Pico Technology представила USB осциллограф со скоростью выборки реального времени 1 Гвыб./с

Fran Granville, EDN

Pico Technology расширила серию USB осциллографов PicoScope 2000 приборами со скоростью выборки в реальном времени 1 Гвыб./с. Ориентированные на инженеров и технических специалистов, желающих иметь весь необходимый набор измерительных средств в одном устройстве, PicoScope 2000, помимо двух осциллографических каналов с полосой пропускания от 50 до 200 МГц, имеют встроенный функциональный генератор, генератор сигналов специальной формы, а также, вход внешней синхронизации.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Pico Technology - PicoScope 2208

Приборы поставляются с полной версией ПО PicoScope. В дополнение к стандартным функциям осциллографа и анализатора спектра, PicoScope включает такие возможности, как декодирование последовательных данных, тестирование по маске, режим захвата последовательности кадров (сегментирование памяти), расширенные режимы синхронизации. Среди прочих особенностей следует отметить цифровое послесвечение с использованием различных цветов и уровней интенсивности, математические функции над данными каналов, статистические измерения в автоматическом режиме, декодирование последовательных данных на шинах I2C, UART, RS-232, SPI и CAN.

Цифровая синхронизация PicoScope 2000 обеспечивает низкий уровень джиттера, повышенную точность и лучшее разрешение по напряжению, чем аналоговая синхронизация во многих других осциллографах. К расширенным возможностям относится синхронизация по ширине импульса, по интервалу, по окну, по длительности, по скорости спада, по ранту, пороговая (гистерезис), по логическим условиям.

Свободно поставляемый программный комплект поддержки разработчика позволяет управлять осциллографами из пользовательских приложений. В комплект включены примеры программ на C, C++, Excel и LabView. Комплект поддержки разработчика и PicoScope совместимы с операционными системами Microsoft Windows XP, Vista и Windows 7.

Цены находятся в диапазоне от £349 (примерно $550) для модели PicoScope 2206 с полосой пропускания 50 МГц до £599 (примерно $942) для старшей модели серии PicoScope 2208 с полосой пропускания 200 МГц. На все приборы дается гарантия 5 лет.

Основные технические характеристики приборов PicoScope 2206 – 2208

Прибор
Количество
каналов
Полоса
пропускания
Скорость
выборки
Буферная
память
Разрешение
(улучшенное)
МГц
Гвыб./с
квыб.
бит
PicoScope 2206
2
50
0.5
24
8 (12)
PicoScope 2207
100
1
32
PicoScope 2208
200
40

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: USB-powered oscilloscopes feature real-time 1G-sample/sec rates

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя