HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Анонсированное компанией Corning покрытие Gorilla Glass 2 стало еще тоньше

Corning Gorilla Glass 2

По заверениям представителей компании Corning, выход на рынок устройств со специальным покрытием Gorilla Glass 2 ожидается в «ближайшие месяцы»

На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES-2012) компания Corning представила устойчивое к повреждениям и царапинам стеклянное покрытие следующего поколения – Gorilla Glass 2.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Corning - Gorilla Glass 2

С момента своего появления в 2007 году первая версия Gorilla Glass стала хитом, предлагая тонкое и устойчивое к повреждениям стеклянное покрытие для создания экранов, главным образом, используемых в портативных электронных устройствах, таких как смартфоны и ноутбуки. Сегодня Gorilla Glass используется более чем 30 ведущими брендами, а количество электронных изделий, в которые интегрировано покрытие, превышает 575.

На волне такого успеха компания Corning решила выпустить сиквел – Gorilla Glass 2.

По сравнению с предыдущей версией покрытия, Gorilla Glass 2 будет тоньше примерно на 20 %. Сокращение толщины нацелено на применение покрытия в новых сверхтонких устройствах. Кроме того, при более тонком стекле улучшается сенсорная чувствительность устройства.

Но в Corning уверяют, что тонкий не значит слабый. Новое стеклянное покрытие будет таким же крепким, долговечным и стойким к повреждениям и царапинам.

По словам представителей компании Corning, уже в «ближайшие месяцы» можно ожидать появления устройств, использующих покрытие Gorilla Glass 2. Было заявлено также, что объем продаж Gorilla Glass в 2011 году составил порядка $700 миллионов.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Corning Announces Thinner Gorilla Glass 2

29351-00-250_z02 STAYER Gorilla Force SDS-Plus Зубило пикообразное 250 мм
Оптулс
Россия
29351-00-250_z02 STAYER Gorilla Force SDS-Plus Зубило пикообразное 250 мм178 ₽
GORILLA TAPE WHITE 10M1 371 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя