Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Vestas помогает развивать ветроэнергетику Китая

Vestas

Компания Vestas получила заказ на поставку ветрогенераторов общей мощностью 50 МВт от фирмы Лунюань (Longyuan), одной из крупнейших китайских проектных организаций, специализирующейся в области ветроэнергетики. Контрактом предусматривается монтаж 25 высокоэффективных турбин V90-2.0 мощностью 2 МВт каждая. Турбины будут установлены на ветряной ферме возле города Путянь в провинции Фуцзянь. По завершении проекта суммарная мощность ветряных электростанций, установленных компанией Vestas в этом районе, достигнет 450 МВт.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Vestas - V90-2.0

Для провинции Фуцзянь и прибрежных районов юго-востока Китая характерны небольшие средние скорости ветра с периодическими сильными порывами. Именно поэтому Vestas выбрала турбины V90-2.0, отличающиеся высокой производительностью при слабом ветре, и, в тоже время, способные выдерживать сильные случайные порывы. Составляя экономическое обоснование проекта, Vestas тщательно проанализировала возможный износ турбин в течение всего срока эксплуатации на ферме Кьюлу и пришла к заключению о необходимости установки дополнительной системы резервного питания привода поворота гондолы. В случае перебоев в энергоснабжении при экстремальной силе ветра это позволит гондоле разворачиваться по ветру, сводя к минимуму риск повреждения оборудования.

Vestas - V90-2.0

Первые турбины в провинции Фуцзянь Vestas установила в 2008 г., и с тех пор компания постоянно укрепляет свои позиции на рынке этой части Китая. В 2011 г. Vestas выиграла конкурс на поставку в Фуцзянь ветрогенераторов общей мощностью 100 МВт. Суммарная мощность ветроэнергетических установок, работающих в настоящее время на территории Китая, приближается к 800 МВт.

Согласно контракту, Vestas поставляет ветряные турбины, выполняет их монтаж и ввод в эксплуатацию. Помимо этого, компания берет на себя установку и сопровождение программного пакета Vestas Online SCADA, а также техническое обслуживание турбин. Начало работ запланировано на третий квартал 2012 г.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Vestas wins 50 MW in Fujian

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Превосходно!!!!! С удовольствием взялся бы за продвижение этой темы в средней полосе России (Рязанской области), но кто же профинансирует маркетинг и пр. начальные расходы ??? С уважением к китайским друзьям Василий Черемисин (И.П. Черемисин В.М. [email protected] )
  • Понятно. Китайцы китайские ветряки не покупают. Знают что производят.
  • Еще в 80 видел как работают ветряки рядом с Баку. Зрелище завораживающее.......... Бывает, что одномоментно происходит синхронизация вращения нескольких ветряков в поле зрения и кажется некая неведомая сила дирижирует этим неторопливым безмолвием вращения......... Василий Черемисин