На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microchip выпускает высокоинтегрированную демонстрационную плату пульта дистанционного управления по протоколу RF4CE

Microchip Remote Control Demo Board (DM240315-2)

Демонстрационный проект представляет собой завершенное аппаратно-програмное решение для реализации дистанционного управления по протоколу ZigBee RF4CE и позволит создавать приложения с графическими дисплеями значительно быстрее

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Компания Microchip выпускает демонстрационный проект Remote Control Demo Board (DM240315-2), представляющий собой аппаратно-программное решение для двухсторонней коммуникации и управления по стандарту ZigBee RF4CE. В состав набора входит плата пульта дистанционного управления и многофункциональный беспроводной адаптер для ПК с интерфейсом USB.

Microchip: Демонстрационный проект системы дистанционного управления по протоколу RF4CE

Плата пульта дистанционного управления, по сути, является высокоинтегрированной отладочной платформой под управлением микроконтроллера PIC24FJ256DA210, в которую дополнительно интегрирован цветной ЖК дисплей с сенсорным экраном, отдельные сенсорные кнопки и приемопередатчик диапазона 2.4 ГГц MRF24J40.

Многие потребительские продукты в настоящее время имеют качественные пользовательские интерфейсы и сенсорный интерфейс. И радиочастотные системы дистанционного управления становятся более распространенными, поскольку обеспечивают двухстороннюю связь без прямой видимости. Демонстрационный проект компании Microchip в форм-факторе беспроводного пульта дистанционного управления может использоваться в качестве базового проекта для создания любого типа приложения, которое требует наличия графического дисплея, сенсорного интерфейса, USB и/или беспроводного интерфейса. Демонстрационный проект поддерживается свободно распространяемым исходным кодом, который пользователи могут использовать для настройки различных типов дисплеев и сенсорных кнопок. Приемопередатчик MRF24J40 может использоваться с протоколами RF4CE, ZigBee или MiWi, в зависимости от потребности конечной системы. Кроме того, данный проект демонстрирует возможность использования микроконтроллера семейства PIC24 со встроенным графическим контроллером в приложениях с ЖК дисплеями, используя при этом лишь встроенное ОЗУ микроконтроллера.

Отличительные особенности:

  • демонстрационный проект радиочастотного дистанционного управления RF4CE;
  • плата в форм-факторе пульта дистанционного управления с интегрированным ЖК дисплеем, сенсорными кнопками, USB интерфейсом;
  • стильный и современный пользовательский интерфейс на базе 3.5'' ЖК дисплея с сенсорным экраном;
  • сенсорные кнопки обрамлены пластиком;
  • все управление на одном микроконтроллере семейства PIC24;
  • установлен приемопередатчик MRF24J40 2.4 ГГц стандарта IEEE 802.15.4;
  • USB адаптер ZENA - приемник с USB интерфейсом для персонального компьютера;
  • полная программная и техническая поддержка, включая принципиальные схемы, исходные коды и ПО для персонального компьютера.

Демонстрационный проект (пульт дистанционного управления и USB адаптер ZENA) доступен для заказа по цене 249.99$ на сайте компании. Исходные коды и примеры приложений также можно скачать на сайте компании.

microchip.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip's Remote Control Demo Board Integrates Graphics, Touch Sensing, USB and Wireless Connectivity

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя