LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Водонепроницаемое покрытие защитит будущие смартфоны от поломок при попадании воды

Daikin Industries

Компания Daikin Industries разрабатывает водостойкое покрытие, которое поможет предотвратить выход из строя плат смартфонов и прочих портативных устройств при попадании на них воды.

Daikin - coating

Продукт создан путем растворения фторполимеров во фторированном растворителе. Этот полимер негорюч и, как утверждают, экологически чист благодаря низкому уровню токсичности.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Процесс нанесения покрытия заключается в погружении платы или иного предмета во фторосодержащий растворитель. После просушки в течение одной минуты при комнатной температуре на поверхности платы образуется очень тонкая пленка толщиной от 0.1 до 1 мкм. Новое покрытие сохраняет свои свойства даже при нанесении на пористые поверхности или поверхности с решетчатой структурой, например, защитные сетки громкоговорителей, через которые вода с легкостью попадает внутрь устройства.

Daikin Industries планирует вывести новую продукцию на рынок в декабре 2012 года, надеясь за это время найти ей и другие области применения. Не сообщается, подписал ли кто-либо из производителей контракт на использование новой технологии в своих смартфонах нового поколения.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Water resistant coating to protect future smartphones from H2O damage

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя