ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые ветряные турбины компании Eole Water способны вырабатывать как электричество, так и воду

Eole Water WMS1000

Новейшая разработка компании Eole Water может помочь в решении насущной проблемы нехватки воды и электричества в беднейших районах нашей планеты. Ее новый тип ветряной турбины может вырабатывать и то, и другое.

Eole Water - WMS1000

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Модель WMS1000 сочетает в себе конденсатор влаги и ветрогенератор для производства воды и электроэнергии. При скорости ветра чуть менее 15 миль/ч (примерно 24 км/ч) она может конденсировать от 500 до 1000 литров чистой питьевой воды, одновременно вырабатывая 30 кВт электроэнергии.

Конечно, 500-1000 литров воды это не так много, но если ее использовать только для питья, этого количества хватит на 250-500 человек с нормой потребления 2 литра в день. Что же касается электричества, то 30 кВт должно быть достаточно, чтобы обеспечить светом и энергией для охлаждения небольшую деревню. Удовлетворяя эти две потребности, новая разработка позволит сэкономить время и людские ресурсы.

С октября прошлого года система проходит испытания в условиях засушливого климата Абу-Даби, где ей удается вырабатывать в среднем 650 литров питьевой воды в день. По некоторым данным Siemens ведет переговоры с Eole Water с тем, чтобы приобрести лицензию на новую технологию.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Eole Water's New Wind Turbine Produces Water, Electricity

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • сколько стоит .благодарю.