Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Samsung демонстрирует программируемые NFC-наклейки TecTiles

Samsung TecTiles

Компания Samsung анонсировала TecTiles – программируемые наклейки, поддерживающие технологию NFC (Near Field Communication – Коммуникация ближнего поля). TecTiles могут быть запрограммированы с помощью специального приложения для Android, после чего они становятся компактными NFC-активаторами, которые могут сообщить любому смартфону с поддержкой NFC, какое действие ему следует выполнить, например, отправить текстовое сообщение, установить будильник или отключить звук телефона.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Samsung - TecTiles

Обсуждение технологии NFC, в основном, сводится к рассмотрению ее использования для оплаты покупок в магазинах, но потенциал применения NFC намного больше. Одной из причин такого положения дел является то, что NFC не получила широкого распространения на рынке смартфонов. Хотя большинство современных Android-смартфонов поддерживает эту технологию уже более года, компания Apple пока еще не оснастила свою продукцию NFC. Впрочем, по слухам, в iPhone 5 будет поддержка NFC. Когда это произойдет, технология, наконец, начнет использоваться, на что уже сейчас делает ставку компания Samsung.

Возможности TecTiles впечатляют. Во-первых, могут быть изменены любые настройки телефона, включая громкость, яркость экрана и настройки соединения по Wi-Fi. С помощью этих наклеек можно инициировать телефонные звонки, отправлять текстовые сообщения, входить в чат Google Talk. TecTiles могут выполнять различные действия в социальных сетях, таких как Twitter, Facebook, Foursquare, и LinkedIn. Они могут быть использованы для выдачи указаний, контактной информации или открывания веб-страниц.

С помощью приложения для Android TecTiles могут быть перепрограммированы столько раз, сколько необходимо, однако с помощью опции блокировки «Lock TecTile» можно запретить дальнейшее перепрограммирование наклейки, даже тому, кто ее заблокировал.

Наклейки TecTiles уже доступны для приобретения в интернет-магазине компании Samsung или в магазинах всех крупных поставщиков в США. Приложение можно скачать с Google Play.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Samsung TecTiles are Programmable NFC Stickers

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя