Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые карты памяти Sony XQD S Series превзошли по скорости Compact Flash

Sony XQD S Series 64GB XQD S Series 32GB,

На самых быстрых из когда-либо созданных картах памяти со скоростью чтения/записи 168 МБ/с можно запечатлеть любые моменты спортивных состязаний

Объем и надежность новых карт памяти XQD S Series компании Sony оценят фотожурналисты, снимающие спортивные состязания и прочие события, где необходима высокая скорость съемки.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Sony -  XQD S Series

Реальная поддерживаемая скорость чтения/записи карт памяти XQD S Series составляет 168 МБ/с, за счет чего новый продукт превосходит по скорости карты формата Compact Flash (167 МБ/с).

Рассчитанная на совместную работу с профессиональной зеркальной фотокамерой Nikon D4, карта XQD S Series позволит без проблем запечатлеть в режиме непрерывной съемки 108 снимков в формате RAW (12-битный формат RAW со сжатием, размер файла 10.5 МБ). При скорости съемки 10 кадров в секунду фотографы смогут от старта до финиша полностью задокументировать стометровый забег спортсмена, создав серию изображений формата RAW.

Высокая скорость передачи данных позволит сократить время копирования отснятых фотографий на ПК, что даст возможность занятым журналистам и профессиональным фотографам ускорить свою работу. Профессионалы смогут воспользоваться всеми преимуществами непревзойденной скорости передачи данных, сократив время копирования на 30% по сравнению с картами формата Compact Flash. Высокоскоростной драйвер для кардридера MRW-E80 XQD доступен для бесплатного скачивания.

В свободном доступе также находится драйвер, позволяющий картам памяти XQD через соответствующий кардридер работать с компьютерами, поддерживающими интерфейс Thunderbolt.

Благодаря большому объему памяти в 64 ГБ карты XQD S Series идеально подходят для хранения большого количества RAW-файлов. Это делает их привлекательными для фотографов, делающих снимки для спортивных репортажей, которые управляют затвором камеры дистанционно и не могут без затруднений сменить карту памяти своей камеры.

С августа пользователи карт XQD S Series смогут загружать новую бесплатную версию программы File Rescue (Ver 3.2), позволяющую восстанавливать случайно удаленные фотографии и видео. Это первая в мире утилита для восстановления данных, которая поддерживает как последние форматы AVCHD и 3D5, так и стандартные RAW и MOV. Программа File Rescue доступна и для пользователей карт XQD H Series.

Карты памяти XQD S Series объемом 64 ГБ появятся в продаже в июле 2012 года. Версия 32 ГБ выйдет на рынок позже (сентябрь/октябрь 2012 года).

Технические характеристики QDS64 – QDS32

Интерфейс
PCI Express Gen.1
Скорость чтения
168 МБ/с
Скорость записи
168 МБ/с
Объем памяти
64 ГБ
32 ГБ
Полезный объем
59.4 ГБ
29.5 ГБ
Рабочая температура
–25 °С … +65 °С
Температура хранения
–40 °С … +85 °С
Вес
Примерно 10 г
Размеры (Д × Ш × В)
29.6 ×3.8 × 38.5 мм
Срок гарантии
5 лет

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: XQD S Series from Sony outpaces the limits of Compact Flash

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя