HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

ARM представляет три новых графических чипа Mali

ARM

Семейство графических процессоров (GPU) ARM Mali пополнилось тремя новыми моделями, T624, T628, T678, которые ожидаются в планшетах, смартфонах и телевизорах с сентября 2013 года.

 

Новые графические чипы T624, T628, T678 поддерживают недавно разработанный метод оптимизации производительности графического процессора с помощью сжатия текстур и технологию компрессии с адаптивным масштабируемым текстурированием (Adaptive Scalable Texture Compression - ASTC).

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Новые GPU Mali поддерживают большинство интерфейсов API для выполнения графических вычислений и других параллельных ресурсоемких задач, таких как распознавание голоса и редактирование изображений. Заявляется, что новые чипы позволят усовершенствовать в портативных устройствах воспроизведение и запись видео в высоком разрешении, обработку изображений. Игровые движки будут работать более реалистично и эффективно.

Утверждается также о «революционности» ASTC, которая позволит разработчикам программного обеспечения использовать тот же объем данных для достижения более высокой детальности графики, либо при прежней графической точности сократить объем вычислений. Для потребителя это будет означать продленный срок службы батарей и более высокое качество изображения. ARM надеется, что технология станет отраслевым стандартом.

По предварительным оценкам, технология будет реализована, по крайней мере, в каждом пятом Android устройстве с использованием графических процессоров. Одним из первых гаджетов с использованием новых процессоров станет Samsung Galaxy Note 2, ожидаемый в сентябре 2013 года.

Перевод: Виктор Чистяков по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ARM unveils three upgrades to Mali GPU line

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя