ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Fujitsu выпускает чип высокочастотной RFID метки с 9 КБайт FRAM

Fujitsu MB89R112

Большой объем памяти и последовательный интерфейс смогут расширить сценарий работы будущих приложений для RFID

Компания Fusitsu Semiconductor Europe сообщила о пополнении семейства микросхем FerVID для RFID меток. Как и все чипы в семействе, новый представитель серии MB89R112 снабжен востренной памятью FRAM, благодаря которой достигается высокая скорость записи, высокая частота перезаписи, устойчивость к радиационному излучению и работа при низком напряжении питания. Чип RFID метки имеет 9 Кбайт FRAM (это самый большой объем памяти среди подобных устройств на рынке) и рассчитана на применение в системах промышленной автоматизации и медицинском оборудовании, а также во встраиваемых приложениях.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Fujitsu выпускает чип высокочастотной RFID метки с 9 КБайт FRAM: MB89R112

Лидирующий в отрасли высокочастотных RFID меток объем встроенной памяти

С 2004 года компания Fujitsu разрабатывает FRAM устройства в семействе FerVID для двух частотных диапазонов, являющиеся микросхемами для многофункциональных RFID устройств идентификации, работающих в высокочастотном (13.56 МГц) и ультравысокочастотном диапазоне (860 – 960 МГц). Сегодня эти продукты используются в широком спектре приложений, включая чипы идентификаторов для промышленной автоматизации и сектора обслуживания, чипы, устойчивые к гамма-излучению и потоку электронов для медицинского и фармацевтического сектора и чипы с последовательным интерфейсом для встраиваемых приложений.

Новая серия микросхем MB89R112QN имеет 9 Кбайт FRAM, из которых 8 Кбайт являются пользовательской памятью с доступом для чтения и записи. Серия выпускается в двух вариантах: с входной емкостью 24 пФ и 96 пФ. Запись 8 Кбайт данных займет приблизительно 4 секунды, что в 6 раз быстрее устройств с памятью EEPROM. Большой объем памяти позволит повысить функциональность приложений.

SPI интерфейс для встраиваемых приложений

Рынок требует для микроконтроллеров и некоторых датчиков одновременного наличия большого объемом памяти и RFID функционала для обеспечения простой беспроводной модификации рабочих параметров продукта или для сбора параметров окружающей обстановки при транспортировке. Эти возможности могут использоваться при управлении производством автомобилей или электроники.

Устройства серии MB89R112QN могут обеспечить эти возможности, дополняя высокочастотный RFID интерфейс дополнительным интерфейсом SPI для подключения к микроконтроллеру. Так как к 8 Кбайт пользовательской памяти FRAM можно обратится по интерфейсу SPI, можно использовать общие области памяти, как для накопления данных, так и в качестве изменяемой области параметров работы микроконтроллера.

Образцы RFID чипов доступны для заказа.

fujitsu.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Fujitsu Launches New Chip for High-Frequency RFID Tags with Industry-Leading 9 KB FRAM

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя