HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Panasonic показала самый тонкий в мире лазерный пикопроектор

Panasonic

Яркость лазерного пикопроектора со световым потоком 100 лм и толщиной всего 7.5 мм почти достигает рекомендованной для дневного света нормы

На выставке CEATEC 2012 компания Panasonic продемонстрировала прототип самого тонкого в мире модуля лазерного пикопроектора (OUI или устройство оптического отображения) со световым потоком 100 лм. Разрешение проецируемого изображения составляет 800 × 480. Что именно делает данную технологию достойной ожидания, это то, что при отображении не требуется фокусировка. В отличие от обычных пикопроекторов, где свет проходит через жидкокристаллический фильтр, в новом устройстве картинку формирует единственный лазерный луч.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Panasonic - лазерный пикопроектор

Кроме того, Panasonic на этой выставке показала пикопроектор, помещающийся в лотке оптического привода компьютера (такой уже предлагается компанией Fujitsu), а также пикопроектор PJ-SJ25U с разрешающей способностью 854 × 480, выпущенный ранее в августе. Стоит отметить, что качество его изображения, судя по последней демонстрации, было довольно впечатляющим даже при очень ярком окружающем освещении, но его цена кажется довольно высокой – $730.

Хотя в наши дни популярность карманных проекторов еще невелика, она, возможно, стремительно возрастет с появлением достаточно компактных и дешевых устройств, которые можно будет интегрировать в смартфоны. Последняя разработка Panasonic является значительным шагом вперед в создании проекторов, помещающихся в кармане.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Panasonic's New 100-lumen Laser Projector Is The World's Thinnest

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя