ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Portwell выпускает тонкий моноблок с безвентиляторным охлаждением

Portwell FUDA

Компания Portwell объявила о выпуске панельного ПК FUDA с двухъядерным процессором Intel Atom D2550 (тактовая частота 1.86 ГГц) и чипсетом Intel NM10. В стандартную комплектацию входят пятипроводный резистивный сенсорный экран и алюминиевая передняя панель. Компьютер FUDA представляет собой стильный сверхтонкий бескабельный моноблок с безвентиляторным охлаждением и лотком для жесткого диска. Универсальная плата ввода/вывода и COM-порт настраиваются через BIOS. В дополнение к работе в широком температурном диапазоне и широком диапазоне питающих напряжений, моноблок FUDA защищен от влаги и пыли в соответствии с классом IP65. FUDA также поставляется с поддержкой API и EtherCAT. С учетом всех этих замечательных возможностей, панельный ПК FUDA идеален для применения в системах промышленной автоматики и в сфере производства продовольственных товаров и напитков.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Portwell - FUDA

Новый стандарт для моноблоков промышленного применения

Хотя представленное устройство и имеет привлекательный внешний вид, а также стильную переднюю панель, сделанную из стали или алюминия, прежде всего, оно является прочным устройством, способным работать в жестких условиях окружающей среды с температурой от 0° до 50 °C и относительной влажностью от 5% до 95%. FUDA также может выдерживать вибрации до 1g и удары до 15g. Алюминиевая передняя панель соответствует степени защиты IP65, не подвержена коррозии и приспособлена к установке поверх экрана прозрачной защитной накладки, чтобы соответствовать стандартам DIN EN 1672-2 и DIN 42115-2, разрешающим использование различных чистящих средств (растворителей).

Универсальность и эффективность

Для отображения высококачественной графики FUDA имеет декодер видео full HD. Благодаря интерфейсу программирования приложений (API) и EtherCAT можно эффективно произвести системную интеграцию с устройствами человеко-машинного интерфейса и использовать моноблок для реализации облачных вычислений, что позволит, также, при необходимости, быстро осуществлять обновления или выполнить изменения через Интернет. Эта бескабельная модель имеет съемную заднюю крышку и лоток для жестких дисков. Она поставляется с подключаемой платой ввода/вывода и разъемом Golden Finger с возможностью связи через интерфейсы RS-232/433/485 (настраивается в BIOS) для подключения внешних периферийных устройств. Все это размещается в корпусе толщиной 50 мм, а размер экрана можно выбрать в пределах от 10.4 до 19 дюймов.

При сборке были использованы только самые лучшие компоненты

В конструкции FUDA использованы только самые лучшие компоненты. Малопотребляющий процессор Intel Atom D2550, наряду с чипсетом Intel NM10, потребляют всего лишь 40 Вт в рабочем режиме и 8 Вт в режиме сна. Также моноблок характеризуется широким диапазоном входного напряжения (от 12 до 24 В ±20%) и имеет функцию автоматического включения в случае обрыва питания. Кроме того, благодаря алюминиевым деталям, радиатору и теплоотводящим панелям, FUDA не нуждается в вентиляторах для охлаждения.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Portwell Releases a Slim, Fan-free Panel PC Assembled with an Intel Atom Dual Core Processor D2550 1.86 GHz (Formerly Codenamed Cedarview) and an Intel NM10 Chipset

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя