Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Holtek представила новый микроконтроллер семейства Tinypower с операционными усилителями и компараторами

Holtek HT45F12

Holtek анонсировала выпуск нового аналого-цифрового Flash микроконтроллера HT45F12 семейства Tinypower.

Holtek - HT45F12

HT45F12 работает промышленном диапазоне рабочих температур от –40 °C до 85 °C и имеет высокую помехоустойчивость. Благодаря архитектуре Tinypower микроконтроллер отличается малым энергопотреблением. В составе устройства имеются сдвоенные операционные усилители и сдвоенные компараторы, что делает его идеальным решением для применения в приложениях, где необходимо усиление и сравнение аналоговых сигналов. Технология внутрисхемного программирования дает пользователям удобное средство для быстрого и легкого обновления программ. Кроме того, устройство содержит область внутренней EEPROM, в которой можно хранить значения калибровочных коэффициентов и другую производственную информацию, или же использовать ее в качестве EEPROM общего назначения.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Новый микроконтроллер имеет флеш-память программ емкостью 1К слов, EEPROM объемом 32 байта, 64 байта SRAM и 18 линий ввода/вывода. Также имеются сдоенные компараторы и сдвоенные операционные усилители с коэффициентом усиления, программируемым от 1 до 56. Для тактирования устройства может использоваться как внешний высокочастотный кварцевый резонатор или RC-цепь, так и внутренний RC-генератор с точностью ±2% во всем диапазоне температур и напряжений питания. Четырехуровневая функция сброса при пониженном напряжении позволяет обнаруживать спад напряжения и обеспечивает дополнительную защиту от сбоев микроконтроллера, например, в условиях сильных внешних помех.

Устройство поставляется в корпусах двух типов: 16-выводном NSOP и 20-выводном SSOP. Экономичность, улучшенная помехоустойчивость, высокий уровень функциональной интеграции и гибкость использования, делают HT45F12 отличным микроконтроллером, для компактных, недорогих и эффективных приложений, таких как домашние охранные системы, бытовая техника, портативные устройства, промышленное оборудование, потребительская электроника и автомобильные периферийные устройства.

Для поддержки нового микроконтроллера Holtek предоставляет полный набор аппаратных и программных средств разработки. Комплект инструментов HT-IDE3000 для Windows включает в себя внутрисхемный эмулятор, трассировщик, программатор и руководства пользователя, что позволит разработчику в кратчайшие сроки отладить и запустить свой проект.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New Holtek HT45F12 Tinypower Flash MCU with OPA and Comparator

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя