LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Фитнес-браслет Amiigo понимает, какие упражнения вы выполняете

Amiigo

На рынке представлено несколько типов браслетов для фитнеса, помогающих пользователю следить за своей активностью с помощью приложений для смартфонов. Эти устройства обычно включают в себя датчики, фиксируемые на руке или на обуви. Amiigo представляет собой фитнес-браслет, работающий совместно с приложением для iPhone или устройств на базе Android.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Amiigo

Этот браслет предлагает больше возможностей, чем некоторые из продуктов, присутствующих на рынке. Он способен отслеживать выполнение определенных упражнений, частоту сердцебиения, количество сожженных калорий и многие другие показатели. Браслет также умеет распознавать жесты, что позволяет ему определять выполняемое упражнение и сопутствующую реакцию организма. Браслет знает, что делает пользователь – занимается на эллиптическом тренажере, бегает, плавает или делает приседания.

Устройство может идентифицировать и отслеживать более 100 различных видов деятельности и соотносить действия с информацией об организме пользователя, например, с частотой сердечных сокращений и насыщением крови кислородом. Браслет выполнен из пластичных эластомеров и нержавеющей стали. Электронная начинка водонепроницаема.

Amiigo соединяется со смартфоном через Bluetooth. Если пользователю не нравиться носить что-либо на своей руке, этот датчик также можно носить на обуви. Благодаря микро-подстройке браслет удобно располагается на запястье, вне зависимости от его размеров. Сейчас проект Amiigo собирает деньги на сервисе краудфандинга Indiegogo, и внесение суммы $99 позволит стать обладателем этого продукта после начала поставок, запланированных на июнь. На реализацию проекта требовалось $90,000, но за 35 дней было собрано $196,443.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Amiigo fitness bracelet recognizes the exercise you're doing

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя