KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

3D контроллер iMotion возможно заменит мышь

Intellect Motion iMotion

Nicole Lee

Engadget

Если вы считаете, что Kinect был значительным шагом вперед на пути создания 3D интерфейсов, и были в восторге от возможностей распознавания жестов Leap Motion, тогда вас наверняка заинтересует 3D контроллер iMotion. Он представляет собой небольшое устройство с закругленными краями, которое надевается на руку как перчатка и содержит акселерометры, гироскопы и три светодиодных сенсора, которые будут взаимодействовать с любой стандартной веб-камерой для определения положения тела человека в пространстве. К контроллеру не нужно приобретать никаких дополнительных аксессуаров. Если на вашем компьютере установлено программное обеспечение iMotion, то вы можете использовать этот контроллер практически с любым приложением. Тем не менее, производители планируют выпустить программный набор разработки (SDK), так что разработчики смогут изменять свои приложения или игры для реализации дополнительных возможностей iMotion, таких, как повышение точности и тактильная обратная связь.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Intellect Motion - iMotion

Изначально технология была разработана несколько лет назад сингапурской компанией Intellect Motion для медицинских целей, в частности, для реабилитации спортсменов. Однако год назад эта компания начала продвигать свою разработку в сферу компьютерных игр и выпустила прототип контроллера, который вы можете видеть на фотографии. Теперь Intellect Motion готова перейти к следующему этапу, для чего запустила на Kickstarter компанию по выводу iMotion на потребительский рынок.

Использовать iMotion интуитивно просто. Курсор повторяет движение руки в пространстве. Закрыв пальцами левый светодиод, можно симулировать левый щелчок мыши. Можно настроить эту опцию так, чтобы было достаточно лишь частичного закрытия. Также имеются дополнительные кнопки, функционально аналогичные правой и центральной кнопкам мыши. Один из соучредителей Intellect Motion Алекс Хроменков (Alex Khromenkov) продемонстрировал работу iMotion на примере шутера от первого лица Xonotic. Он показал, что можно перемещаться в игровом пространстве, приближая и удаляя руку от камеры.

Intellect Motion - iMotion

Хроменков отметил, что окончательный вариант будет иметь регулируемые текстильные застежки Velcro. На обратной стороне iMotion имеются четыре вибрирующие площадки, необходимые для реализации тактильной обратной связи. Но, как упоминалось ранее, эта функция будет доступна, если разработчики включат iMotion SDK в свое приложение или игру. Тогда можно будет определять, например, с какой стороны стреляют по игровому персонажу благодаря вибрации определенных прокладок. Хроменков сказал, что более 100 разработчиков уже подписались на SDK, поэтому в будущем можно будет увидеть еще больше примеров использования iMotion.

Для того, чтобы вывести iMotion на потребительский рынок, компания планирует собрать на Kickstarter $100,000. Конечная розничная цена продукта будет порядка $79. Любой, кто купит контроллер, получит доступ к SDK, что позволит ему создавать совместимые с iMotion приложения под iOS, Windows или Linux.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: iMotion 3D controller launches on Kickstarter with dreams of replacing your mouse

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя