HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

NXP выпустила новые 300-ваттные TVS диоды в безвыводном корпусе 2 × 2 мм

NXP PTVSxU1UPA

Компания NXP Semiconductors объявила о новой серии из шести диодных ограничителей напряжения (TVS), в миниатюрном безвыводном пластмассовом корпусе DFN2020-3 размером 2 × 2 мм и высотой всего 0.62 мм. Новая серия PTVSxU1UPA поглощает до 300 Вт пиковой импульсной мощности (при времени нарастания/спада импульсов 10/1000 мкс), и по напряжению ограничения делится на шесть групп от 7.5 до 26 В.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

NXP - PTVSxU1UPA

Соответствующие требованиям автомобильного стандарта AEC-Q101 приборы новой серии идеально подходят для защиты чувствительных компонентов от выбросов напряжения в различных приложениях, таких, например, как зарядные порты мобильных устройств.

Скачки напряжения источников питания, например в автомобильных зарядных устройствах, представляют серьезную угрозу для линий VBUS зарядных портов смартфонов и других портативных устройств. Стандартных средств защиты электрических цепей от повреждений электростатическим разрядом уже стало недостаточно, поэтому потребовались новые компоненты, более устойчивые к выбросам напряжения.

Низкий ток утечки, составляющий всего 1 нА, уменьшает потери мощности и способствует увеличению ресурса батарей. Упакованные в миниатюрный безвыводной корпус DFN2020, эти компоненты идеально подходят для таких ограниченных в объеме изделий, как мобильные телефоны и ноутбуки.

Эти дискретные изделия отличаются превосходными электрическими параметрами и, в отличие от множества доступных в настоящее время интегрированных решений, упрощают работу конструкторов, обеспечивая бóльшую гибкость при проектировании печатных плат и облегчая их трассировку.

Перевод: Игорь Краснолобов по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: NXP Launches New 300 W TVS Diodes in a Leadless 2-mm × 2-mm Package

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя