ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новый трехфазный регистратор электроэнергии Fluke 1730 упрощает обнаружение потерь электроэнергии

Fluke 1730

Регистратор электроэнергии с интуитивно понятным управлением предназначен для помощи руководителям производств и профессиональным электрикам в разработке и внедрении стратегий экономии затрат

Корпорация Fluke представляет трехфазный регистратор электроэнергии Fluke 1730, интуитивно понятный и простой в использовании инструмент с возможностями профессионального сбора данных, связанных с потреблением энергии. Вспомогательное программное обеспечение FlukeEnergyAnalyze позволяет выполнять различные задачи: от анализа и составления отчетов, которые требуются руководителю производства, до углубленного анализа, необходимого инженерам-электротехникам.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Fluke 1730

Даже предприятия с грамотным управлением могут столкнуться с незапланированными потерями энергии. Обычно это связано с неэффективной работой оборудования и систем или эксплуатацией оборудования в дорогое, с точки зрения тарифов на электроэнергию, время суток. Чтобы обнаружить эти потери, необходимо проводить постоянную регистрацию данных при помощи дорогостоящих анализаторов качества электроэнергии. К сожалению, факторы высокой стоимости и необходимой высокой квалификации персонала делают энергоаудиты финансово нецелесообразными для многих предприятий.

Регистратор электроэнергии Fluke 1730 меняет ситуацию. Компактный регистратор электроэнергии выполняет ключевые измерения напряжения, силы тока, мощности и коэффициента мощности для определения зон, где происходит потеря энергии. Все измеренные значения автоматически регистрируются и доступны для просмотра во время регистрации. Наиболее частые ошибки при установке предотвращаются благодаря усовершенствованным кабелям, цифровой проверке и автокоррекции всех соединений, а также системе интерактивной помощи при настройке интервалов. Прибор имеет самую высокую категорию безопасности в отрасли (600 В CATIV/1000 В CATIII). Питание обеспечивается напрямую от исследуемой сети, что устраняет необходимость поиска розетки питания. Прибор оборудован двумя портами USB для быстрой загрузки данных на ПК или стандартные флеш-накопители.

Данные, регистрируемые прибором 1730, можно импортировать в ПО FlukeEnergyAnalyze для дальнейшей обработки и архивации. Программное обеспечение позволяет пользователям анализировать профили потребления электроэнергии или нагрузки (с возможностью масштабирования), добавлять комментарии, изображения и другую информацию к данным, сравнивать различные данные различных сеансов записи при помощи функции наложения графиков, создавать отчеты и экспортировать результаты измерений.

Получить более подробную информацию о трехфазном регистраторе электроэнергии Fluke 1730 можно здесь.

Информация о компании Fluke

Компания Fluke Corporation основана в 1948 г. и в настоящее время является мировым лидером в области производства компактных профессиональных электронных инструментов для тестирования. Клиентами компании Fluke являются технические специалисты, инженеры, электрики и метрологи, осуществляющие монтаж и обслуживание промышленного электрического и электронного оборудования, поиск и устранение его неисправностей, управление им, а также калибровку оборудования.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя