Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Texas Instruments представила инновационные компоненты для автомобильных информационно-развлекательных систем

Texas Instruments TPS659039-Q1 SN74AUP1T34-Q1 TXS0102-Q1 TUSB8020-Q1 TUSB8041-Q1 TUSB9261-Q1 bq500414Q

Автомобильные информационно-развлекательные системы получат новые возможности и функционал благодаря инновационным контроллерам шины USB 3.0, беспроводным передатчикам энергии и контроллерам управления питанием

Компания Texas Instruments продолжает развивать свое направление электронных компонентов для автомобильных информационно-развлекательных и вспомогательных систем. В состав линейки специализированных приборов вошли семь микросхем: контроллер управления питанием процессоров, концентраторы USB 3.0, мост USB 3.0 – SATA, Qi беспроводные передатчики энергии для беспроводной зарядки и преобразователи уровней напряжения. Представленные инновационные аналоговые приборы позволят сделать автомобильные информационно-развлекательные системы более функциональными, надежными и удобными для пользователей.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Texas Instruments представила инновационные компоненты для автомобильных информационно-развлекательных систем

Питание информационно-развлекательных систем

Контроллер управления питанием TPS659039-Q1 предназначен для питания высокопроизводительных процессоров DRA74x "Jacinto 6" и позволяет значительно снизить энергопотребление информационно-развлекательных систем следующего поколения. По сравнению с конкурирующими продуктами контроллер TPS659039-Q1 позволяет оптимизировать управление температурным режимом с помощью алгоритмов адаптации напряжения питания, уменьшить уровень электромагнитных помех за счет внутренней и внешней синхронизации, а также обеспечивает дополнительную гибкость системного проекта благодаря встроенному секвенсору последовательности подачи напряжений питания. Применение представленного контроллера позволяет уменьшить площадь печатной платы, сократить время разработки и исключить необходимость использования дополнительного микроконтроллера.

Для выхода на рабочий режим контроллеру TPS659039-Q1 потребуется всего 15 мс, что обеспечивает возможность быстрого доступа к функционалу информационно-развлекательной системы. Не исключается возможность применения контроллера для питания двух- и четырехядерных процессоров ARM Cortex-15 в автомобильных и индустриальных приложениях.

В сложных автомобильных информационно-развлекательных системах новые микросхемы преобразователей уровней напряжения SN74AUP1T34-Q1 и TXS0102-Q1 позволят решить проблему несоответствия уровней напряжения и обеспечить простое подключение несовместимой коммуникационной КМОП логики между процессором и периферийными устройствами, работающими при разных напряжениях питания.

Возможность подключения USB и беспроводная зарядка

Микросхемы USB концентраторов TUSB8041-Q1/TUSB8020B-Q1 и моста USB-SATA TUS9261-Q1 впервые для автомобильных систем обеспечивают 4 порта для подключения устройств USB 3.0. Микросхемы концентраторов обеспечивают совместимость с протоколом USB 3.0 и поддерживают скорость передачи данных до 5 Гбит/с, которая требуется для мультимедиа приложений, включая мобильные телефоны, внешние жесткие диски и твердотельные накопители, использующиеся в портативных игровых и навигационных системах. Выходные порты концентраторов поддерживают несколько режимов зарядки устройств по USB интерфейсу и отвечают требованиям спецификации USB Battery Charging 1.2. По сравнению с конкурирующими продуктами, указанные микросхемы, обеспечивая высокий уровень функциональности, позволяют упростить проектирование системы и занимают меньшую площадь на печатной плате.

Микросхема bq500414Q является первой в отрасли микросхемой Qi 1.1-совместимого беспроводного передатчика питания для автомобильных приложений. Микросхема обеспечивает беспроводную зарядку устройств с произвольным положением на консоли, поддерживает функции определения устройства и оптимизированную на системном уровне защиту от электромагнитных помех.

Все представленные компоненты отвечают требованиям спецификаций для автомобильных приложений и доступны для заказа.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: TI analog innovation enhances in-vehicle infotainment and charging experience

Acme Chip
Весь мир
TPS659039-Q1
Texas Instruments
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя