Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Бесплатный пакет программ позволяет моделировать схемы и выполнять трассировку печатных плат

National Instruments MultiSIM BLUE

Дистрибьюторская компания Mouser выпустила пакет программ MultiSIM BLUE, основанный на коде, написанном National Instruments – NI Multisim Component Evaluator в редакции Mouser

Созданная компанией Mouser в сотрудничестве с National Instruments (NI), эта версия бесплатного пакета программ с новыми возможностями и функциями обеспечит средствами SPICE-моделирования электронных схем инженеров, использующих компоненты, дистрибьютируемые компанией Mouser Electronics.

National Instruments, Mouser - MultiSIM BLUE

Подготовленный релиз MultiSIM BLUE будет содержать библиотеку из более чем 100,000 электронных компонентов с интуитивными функциями SPICE-моделирования и анализа. Вы сможете визуализировать и оценивать линейные параметры, проходя этот важный этап разработки схем проще, быстрее и намного продуктивнее. С MultiSIM BLUE вы сможете легко создавать принципиальные схемы, моделировать их и разводить печатные платы, выполняя все это внутри одной оболочки мощного программного пакета. MultiSIM BLUE дает возможность проектирования и моделирования схем, трассировки печатных плат, генерации перечня компонентов и покупки их у дистрибьютора.

Инструмент проектирования схем дополняется библиотекой, содержащей свыше 100,000 электронных компонентов от ведущих мировых производителей, поставляемых компанией Mouser. Моделирование основано на той же передовой технологии синтаксического анализа, которая используется в программе NI Multisim, и поддерживает модели BSIM и другие современные параметры. В принципиальной схеме можно определять до 50 компонентов.

MultiSIM BLUE имеет полностью интерактивный интерфейс разработки схем с полным контекстным меню, вызываемым кликом правой клавиши мыши. Для выбора схемного элемента также достаточно щелчка мышью, сделанного в окне интегрированной платформы. Пакетом поддерживается широкий диапазон типов компонентов, включая пассивные, дискретные, микросхемы аналоговых, цифровых и смешанных сигналов, датчики, силовые микросхемы и устройства защиты цепей.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Free software tool provides circuit simulation and PCB layout

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • При попытке установки программы просит все личные данные. С таким подходом пускай себе идёт лесом...
  • Да и сайт какой то левый. Насколько помню мультисим был бесплатен для образования. Очередной минетжер решил срубить бабла?
  • Нафига козе баян, если есть DipTrace. В сети валяется ключик на 1000 выводов / 4 сигнальных слоя, что для любительских нужд вполне достаточно. И никакого разводилова и сомнительного качества...
  • Не стоит овца выделки!
  • Нет ничего проще , доступней и любимей Sprint Layout ... Всё остальное - те же яйца , только в профиль . Доверять трассировке ? 3 D модели - если у вас хорошее воображение ? Смоделировать - хорошо , сидеть и гадать нае .. ла прога или нет - плохо ... Это сродни соревнованию в марке приобретённого автомобиля - не более ...
  • Спринт Лайот прост и любим, но функционал его неизмеримо уступает ДипТрейсу. Последнее - полноценная САПР, а не просто рисовалка дорожек. В ДипТрейс-е рисуется схема, преобразуется в плату, делается трассировка. Есть возможность создавать или редактировать компоненты и корпуса. Для мало-мальски серьёзных задач Спринт Лайот оказывается бесполезен. Конечно, можно часами сидеть и делать разводку вручную, но даже со средней сложности задачами "вручную" справиться - невозможно. З.Ы. Да, есть ещё интересная возможность - 3D вид платы показывается.
  • Да что вы все так на неё взъелись? Рисовалка это в последнюю очередь, прежде всего - это хороший симулятор, во-вторых - это автоматизированный заказ деталей у дистрибьютера, чья база данных и используется, для этого и нужна регистрация + бесплатное обновление и техподдержка, наверно многие сталкивались с отсутствием нужных моделей... Ну а заказывать или нет детали у MOUSER? - личное дело каждого...
Полный вариант обсуждения »