KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Как превратить свой смартфон в летающего дрона

xCraft PhoneDrone Ethos

Janine E. Mooney

Wireless Design & Development

Дроны – это небольшие дорогие игрушки, но, несомненно, они очень забавны. Полноценный беспилотник достаточно хорошего качества и с камерой (а камера нужна всем) обойдется вам, крайней мере, в $3000.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

xCraft - PhoneDrone Ethos

Вместо того чтобы инвестировать в беспилотники ценой $3000, компания xCraft вышла на Kickstarter с PhoneDrone Ethos, в котором реализовала оригинальную идею превращения в дрон вашего смартфона, используя телефон в качестве «мозгов». Такое решение дешевле, поскольку, по большей части, основано на компонентах, уже встроенных в смартфон, и, кроме того, большинство беспилотников использует смартфон в качестве пульта дистанционного управления. Поставляемое в комплекте приложение позволяет задать дрону план полета как его собственную отдельную «миссию». Тут, однако, возникает некоторая загвоздка – ваш телефон не может находиться одновременно в двух местах, выполняя функции и дрона, и средства его управления. Поэтому все сможет заработать только в том случае, если у вас есть второй смартфон или планшет.

xCraft - PhoneDrone Ethos

Другой вариант управления, названный «следуй за мной», работает как GPS-маяк, и дрон будет летать рядом, повторяя все ваши перемещения.

Что касается камеры, то небольшое подвижное зеркало на дроне позволяет вам до полета ориентировать ее в нужном направлении.

xCraft - PhoneDrone Ethos

Мысль о том, чтобы установить свой телефон в чем-то, что, скорее всего, в какой-то момент упадет, насторожит любого, поэтому для защиты телефона xCraft снабдила свой аппарат противоударным отсеком. Кроме того, в нем имеется зарядный порт USB и аккумулятор, емкости которого хватает на 15-20 минут полета.

Уже известна цена PhoneDrone. В максимальной комплектации с футляром для переноски и дополнительной батареей он стоит $275.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Here's How You Can Turn your Phone into a Flying Drone

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя