LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

6-осевое комбинированные гиродатчики Kionix бьют рекорды энергоэффективности

Kionix KXG03 KXG07 KXG08

Kionix - KXG03Компания Kionix объявила о начале массового производства комбинированных 6-осевых акселерометров-гироскопов KXG03 и завершении разработки двух новейших 6-осевых акселерометров-гироскопов KXG07 и KXG08.

«Наши новые продукты представляют собой значительный технологический прорыв в снижении мощности, потребляемой 6-осевыми решениями, – говорит Надер Сэдрзэдех (Nader Sadrzadeh), президент и исполнительный директор Kionix. – Большое потребление мощности традиционно препятствовало проникновению гироскопов во многие сферы использования. Теперь же Kionix, преодолев этот барьер, делает гироскопы доступными особо критичным к потреблению энергии приложениям в мобильных устройствах, игровом оборудовании и носимой электронике.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

В приборах KXG07 и KXG08 использована новейшая технология компании, позволившая намного снизить потребляемую гироскопами мощность. KXG08 выпускается в стандартном 14-выводном корпусе LGA с размерами 2.5 × 3 × 0.9 мм, в то время как KXG07 предлагается в 16-выводном корпусе LGA размером 3 × 3 × 0.9 мм, совместимом по габаритам и расположению выводов с многими дискретными акселерометрами компании Kionix. При одновременной работе на полной скорости акселерометра, гироскопа и датчика температуры новые устройства потребляют всего 0.2 мА, превосходя по расходу энергии любые приборы в отрасли. По сравнению с конкурирующими устройствами это снижает потребляемую комбинированным датчиком мощность до уровней, типичных для одиночных акселерометров. Эти приборы содержат цепи синхронизации, буфер объемом 4096 байт и средства управления данными, извлекаемыми из внешних датчиков. В настоящее время можно получить образцы приборов KXG07 и KXG08.

Kionix - KXG03, KXG07, KXG08

Разработчики KXG03 реализовали беспрецедентно эффективную технологию снижения общей мощности потребления системы, внедрив уникальную поддержку двух режимов работы, основанных на оценке текущей активности различных подсистем прибора. Такая двухрежимность обеспечивает повышенную автономность работы внешнему микроконтроллеру, потребляющему значительно бóльшую мощность, позволяя ему дольше оставаться в спящем режиме. Технология дает возможность буферизации данных, измерения температуры встроенным датчиком, управления двумя внешними датчиками по вторичной шине I2C, а также предоставляет расширенные средства синхронизации с данными внешних сенсоров и внешними событиями.

Предусмотрены исключительно гибкие механизмы контроля KXG03, в частности, включение и выключение внутренних и внешних датчиков, запуск/останов буферизации и управление скоростью выборки данных. KXG03 поставляются в 16-выводном корпусе LGA с размерами 3 × 3 × 0.9 мм.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Kionix's Breakthrough 6-Axis Accel-Gyro Combo Sensors Provide Industry-Leading Low Power Consumption

AiPCBA
Весь мир
KXG03-1047
176 ₽
ChipWorker
Весь мир
KXG03-1047
178 ₽
FAV Technology
Весь мир
KXG03-1034-FR
по запросу
Acme Chip
Весь мир
KXG03-1034
Kionix
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя