Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компания Rohde&Schwarz представляет мультистандартное тестовое решение для проведения ВЧ- и аудиоиспытаний модулей Bluetooth

Rohde&Schwarz CMW270 CMW290

Модули, используемые для приложений «Интернета вещей» (IoT), часто сочетают в себе технологию Bluetooth® и другие технологии беспроводных интерфейсов. Широкополосный радиокоммуникационный тестер R&S CMW500 – единственная на рынке тестовая платформа, предоставляющая решение для тестирования всех стандартов сотовой и несотовой связи, а также технологии Bluetooth. Компания Rohde&Schwarz расширила возможности своей лидирующей тестовой платформы, включив в нее аудиоиспытания Bluetooth-интерфейса для производителей Bluetooth-гарнитур и автомобильных систем громкой связи.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Rohde&Schwarz CMW270

Сегодня модули Bluetooth используются в мобильных, автомобильных, управляющих умным домом и прочих IoT-приложениях. Соответственно, производители и специалисты по интеграции предъявляют повышенные требования к проведению испытаний. Компания Rohde & Schwarz готова оказать им помощь в части оптимизации проведения испытаний, минимизации времени тестирования и, тем самым, экономии значительных средств. Широкополосный радиокоммуникационный тестер R&S CMW500 – единственное решение для проведения испытаний, которое объединяет в себе все 38 сигнальных ВЧ-испытаний, определенных стандартом Bluetooth SIG, и другие технологии сотовой связи, такие как LTE, LTE-Advanced и WCDMA, а также технологии несотовой связи, такие как WLAN и GNSS. Группа Bluetooth Special Interest Group (SIG) аттестовала данное решение для проведения ВЧ-измерений Bluetooth-устройств.

Сигнальные ВЧ-испытания и быстрые измерения спектра

Разработчики могут использовать тестер R&S CMW500 для проведения комплексных испытаний своих Bluetooth-изделий и оптимизировать их конструкцию, прежде чем приступить к аттестационным испытаниям на соответствие стандарту Bluetooth (BQTF). Представляемая тестовая платформа обеспечивает беспрецедентную гибкость, поскольку параметрическая концепция испытаний позволяет разработчикам самостоятельно устанавливать все необходимые параметры. Благодаря простому в использовании программному инструменту для генерации последовательностей R&S CMWrun, они также могут использовать данное компактное решение для проведения автоматизированных предварительных аттестационных испытаний для технологий Bluetooth Basic Rate, Enhanced Data Rate и Bluetooth Low Energy в соответствии с базовыми спецификациями Bluetooth для версий 1.2, 2.0, 2.1, 3.0+HS, 4.0, 4.1, 4.2.

Сверхбыстрый R&S CMW500 окажет значительную помощь разработчикам, например, при выполнении сложного спектра измерений, входящих в аттестационные испытания Bluetooth-устройств. Первые результаты испытаний с помощью R&S CMW500 можно получить менее, чем через секунду, что сильно упрощает задачи оптимизации. Данное решение также идеально подойдет для проведения общих испытаний на интеграцию и взаимодействие разрабатываемых устройств, например, для проверки возникновения взаимных помех при работе WLAN- и Bluetooth-передатчиков в определенных диапазонах частот.

Новая опция R&S CMW-KS602 для проведения аудиоиспытаний Bluetooth-устройств

Те, чьи руки заняты при использовании компьютера или во время вождения, для совершения телефонных звонков полагаются на Bluetooth-гарнитуры и автомобильные комплекты громкой связи. Производители гарнитур и комплектов громкой связи теперь смогут обеспечить качество своих изделий за счет использования тестера R&S CMW500 для испытаний аудиохарактеристик изделий, а также для проведения сигнальных ВЧ-испытаний. Тестовая платформа от компании Rohde & Schwarz может использоваться и на стадии разработки – для оптимизации изделий, и на стадии производства – для проверки их аудиохарактеристик.

При установке Bluetooth-соединения тестер R&S CMW500 за счет своей универсальности может функционировать в качестве ведущего или ведомого устройства. Он поддерживает режим аудиошлюза для громкой связи, процедуру аутентификации при «спаривании» Bluetooth-устройств с гарнитурами и т.п., а также функцию регулировки громкости в микрофонах и гарнитурах. Прибор также поддерживает различные речевые кодеки, включая CVSD и mSBC.

Платформа R&S CMW: правильное решение для всех требований M2M/IoT

Для тех пользователей, которые занимаются только задачами интеграции Bluetooth® и WLAN-сетей, наиболее экономически выгодным решением станет тестер беспроводной связи R&S CMW270. Тестер R&S CMW270 также был аттестован группой Bluetooth SIG для ВЧ-измерений. Функциональный тестер R&S CMW290 поддерживает все общепринятые стандарты сотовой и несотовой мобильной связи. Интеграторам беспроводных модулей необходимо иметь возможность проведения комплексных функциональных испытаний аппаратного обеспечения и программных приложений. Тестер R&S CMW290 обеспечивает проведение всех необходимых измерений и обладает превосходным соотношением между стоимостью и техническими характеристиками.

Новая опция R&S CMW-KS602 для аудиоиспытаний Bluetooth будет доступна для заказа в марте 2016 года.

rohde-schwarz.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя