Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Слияние Analog Devices и Linear Technology создает мирового лидера аналоговых технологий

Analog Devices; Linear Technology

  • Прекрасно дополняющие друг друга портфели продуктов образуют наиболее полный в отрасли пакет предложений высококачественных аналоговых микросхем.
  • Уникальное сочетание инженерного таланта, технологий и опыта применения создает беспрецедентно инновационного партнера и помощника для клиентов компании.
  • Лучшая в своем классе финансовая модель с сильным профилем генерации свободного денежного потока приведет, как ожидается, к немедленному росту чистой прибыли на акцию Analog Devices и свободного потока денежных средств.

26 июля 2016 года Analog Devices и Linear Technology объявили о заключении окончательного соглашения, в соответствии с которым Analog Devices приобретет Linear Technology за наличные и акции, в результате чего образуется объединенная компания стоимостью примерно $30 млрд. После завершения приобретения Analog Devices займет место лидирующей глобальной аналоговой компании с ожидаемым годовым доходом около $5 млрд.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Слияние Analog Devices и Linear Technology создает мирового лидера аналоговых технологий

В соответствии с условиями соглашения акционеры Linear Technology получат наличными $46.00 и 0.2321 обыкновенной акции Analog Devices за каждую обыкновенную акцию Linear Technology, держателями которых они являлись на момент закрытия сделки. При рыночной цене акции Linear Technology примерно $60.00 стоимость акционерного капитала компании составляет порядка $14.8 млрд.

«Союз Analog Devices и Linear Technology объединяет две самые сильные деловые и технологические франшизы в полупроводниковой промышленности, – сказал Винсент Роше (Vincent Roche), президент и главный исполнительный директор компании Analog Devices. – Наша общая ориентация на инженерное превосходство и наши прекрасно дополняющие друг друга портфели лучших в отрасли продуктов позволят нам решать наиболее крупные и сложные проблемы наших клиентов на перекрестке физических и цифровых миров. Мы создаем беспрецедентно инновационного партнера и помощника для наших клиентов в промышленной, автомобильной и коммуникационной сферах, и я очень рад значимости этого приобретения для наших клиентов, наших сотрудников и нашей отрасли».

Боб Свенсон (Bob Swanson), исполнительный председатель и соучредитель Linear Technology добавил: «На протяжении 35 лет Linear Technology имела большой успех, органично развивая свой бизнес. Тем не менее, объединение Linear Technology и Analog Devices способно создать такой союз, в котором один плюс один действительно превышает два. В результате правление Linear Technology пришло к заключению, что эта сделка нам необходима, так как она принесет нашим акционерам значительный доход и возможность дополнительного роста стоимости акций объединенной компании. Analog Devices является весьма уважаемой компанией. Соединив взаимодополняющие области наших технологических компетенций, мы получаем отличную возможность укрепления нашего лидерства на рынках аналоговых и силовых полупроводниковых приборов и повышения биржевой стоимости акций. Linear Technology и Analog Devices вместе будут продвигать технологии и поставлять инновационные аналоговые решения нашим клиентам по всему миру. Мы готовы работать с командой ADI, чтобы обеспечить плавный переход».

Перевод: П.А.М. по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Analog Devices and Linear Technology to Combine Creating the Premier Analog Technology Company

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя