Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Корпорация Intel расширяет линейку процессоров для сегмента рынка недорогих мобильных ПК

Intel 538 532 518 340

Корпорация Intel представила четыре новых процессора для сегмента рынка недорогих мобильных ПК. Новые процессоры являются вторым поколением семейства процессоров Intel® Pentium® 4 для мобильных ПК, которые серийно производятся по передовой 90-нм технологии Intel®. Кроме того, новые процессоры расширят семейство процессоров Intel® Celeron® M.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Процессоры Intel Pentium 4 для мобильных ПК специально разработаны для полноразмерных ноутбуков (их также называют «переносными настольными ПК» - desktop replacements), оснащенных большими экраном, клавиатурой и многофункциональными накопительными устройствами. Высокопроизводительные процессоры Intel Pentium 4 538, 532 и 518 для мобильных ПК с тактовой частотой 3,20ГГц, 3,06ГГц и 2,80ГГц, соответственно, предоставляют набор новых функций, таких как поддержка технологии Hyper-Threading (HT)*; увеличенная кэш-память второго уровня объемом 1МБ, 13 новых команд потоковых SIMD-расширений 3-го поколения, микроархитектура Intel NetBurst®. Эти процессоры поддерживают усовершенствованную технологию управления питанием Intel SpeedStep®, что позволяет достичь меньшего тепловыделения по сравнению с их аналогами для настольных ПК. Процессоры Intel Pentium 4 для мобильных ПК с поддержкой технологии HT совместимы с наборами микросхем Intel® 852GME и Intel® 852PM.

Ноутбуки на базе новых процессоров Intel Pentium 4 для мобильных ПК с поддержкой технологии HT предоставят пользователю преимущества при работе в многозадачных средах и работе с требовательными к ресурсам процессора мультимедийными приложениями. Например, Вы можете наслаждаться насыщенной графикой игрой и одновременно в фоновом режиме осуществлять кодирование аудио- и видеозаписей или сжатие изображения.

Созданный на базе микроархитектуры Intel для мобильных ПК процессор Intel Celeron M 340 с тактовой частотой 1,5 ГГц, кэш-памятью второго уровня объемом 512 КБ, частотой системной шины 400 МГц и с низким рабочим напряжением ядра процессора- идеальное решение для современных моделей ноутбуков с низким энергопотреблением. Процессоры Intel Celeron M предоставляют пользователям сбалансированное недорогое решение, включающее в себя технологии оптимизации мобильных вычислений, хорошую производительность, легкий и тонкий форм-фактор ноутбука. Процессоры Intel Celeron M совместимы как с семейством наборов микросхем Intel® 855, так и Intel® 852GM.

Цена процессоров Intel Pentium4 538, 532 и 518 для мобильных ПК при поставке партиями по 1000 единиц составляет, соответственно, $294, $234 и $202, а процессора Intel Celeron M 340- $134.

* Для реализации технологии Hyper-Threading необходима вычислительная система на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, набора микросхем и BIOS, поддерживающих эту технологию, под управлением операционной системы, оптимизированной для работы с технологией Hyper-Threading. Реальные значения производительности могут изменяться в зависимости от конфигурации и настроек аппаратных средств и программного обеспечения.

На английском языке: Intel Expands Mobile Processor Offerings For Portability And Value Market Segments

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя