Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Cypress представляет контроллер USB-C для массового сегмента рынка персональных компьютеров

Cypress ACG1F

Новый контроллер Cypress ACG1F предоставляет преимущества производительности и универсальности USB-C для ноутбуков и настольных компьютеров основного и начального уровня

Cypress Semiconductor анонсировала выпуск своего новейшего контроллера USB-C. ACG1F – это недорогой однопортовый контроллер USB-C, предназначенный для ноутбуков и настольных компьютеров основного и начального уровней, в которых устаревшие порты USB Type-A необходимо преобразовать в порты USB Type-C.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Cypress - ACG1F

Для управления питанием и защиты от сбоев ACG1F содержит коммутатор шины VBUS, позволяющий создавать более надежные решения, ускоряющие внедрение USB-C в персональные компьютеры. В целях обеспечения программируемости USB-C в ACG1F интегрирован 32-разрядный процессор ARM Cortex-M0 с 16 КБ флеш-памяти. Кроме того, ACG1F содержит последнюю версию драйвера UCSI (Connector System Software Interface) и расширения от Microsoft, чтобы обеспечить дополнительную поддержку заказчикам, разрабатывающим решения USB-C.

Стандарт подключения USB-C широко применяется ведущими мировыми производителями персональных компьютеров, а также изготовителями периферийных устройств и аксессуаров. USB-C дает пользователям целый ряд преимуществ, в том числе двустороннюю ориентацию разъема, а также поддержку нескольких стандартов, включая USB 3.1 (обеспечивающий вдвое большую скорость передачи данных, чем USB 3.0 – до 10 Гбит/с), Thunderbolt, DisplayPort и HDMI.

«IDC ожидает, что USB-C продолжит набирать темпы проникновения в электронику, и в течение следующих нескольких лет станет одной из самых быстрорастущих технологий в персональных компьютерах благодаря принятию как производителями, так и потребителями, – сказала Линн Хуан (Linn Huang), вице-президент подразделения устройств и дисплеев в IDC. – Быстрый, универсальный, надежный, с которым вам никогда не придется задумываться о том, каким концом его подключать к компьютеру, USB-C меняет правила игры и должен в конечном итоге достичь повсеместного распространения. К 2022 году USB-C будет встроен более чем в 80% всех ноутбуков, а 25% ноутбуков будут иметь только порты USB-C».

Доступность продукта

В настоящее время образцы ACG1F поставляются ведущим OEM производителям, а массовое производство будет развернуто в течение последнего квартала 2019 года.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Cypress Introduces USB-C Controller for High-Volume Segments in PC Market

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя