KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новый пробник для осциллографов Rohde&Schwarz измеряет напряжения в милливольтовом диапазоне

Rohde&Schwarz RT-ZP1X

Новый пассивный пробник R&S RT-ZP1X от компании Rohde&Schwarz расширяет диапазон применений осциллографов серий R&S RTO и R&S RTE. Входные каскады как пробника, так и осциллографов характеризуются очень низким уровнем шума, что делает их комбинацию идеальным решением для измерения самых слабых сигналов с разрешением до 1 мВ/дел, например, для измерения целостности цепей питания интегральных схем и компонентов.

Требования к питающему напряжению в последнее время резко возросли, особенно в области встраиваемых систем. За счет интеграции все большего и большего числа функциональных блоков в ограниченное пространство разработчики получают возможность свести потребление энергии к минимуму. Измерения целостности цепей питания становятся незаменимыми именно для этих задач. Разработчики и инженеры-наладчики, исследуя шумовые характеристики компонентов в цепях такого вида, должны измерять сигналы в милливольтовом диапазоне. Для получения значимых результатов измерения необходимо использовать достаточно чувствительный пробник с низким уровнем шума.

R&S RT-ZP1X

Новый пассивный пробник R&S RT-ZP1X с коэффициентом деления 1:1 идеально совместим с осциллографами R&S RTE (до 2 ГГц) и R&S RTO1000/2000 (до 4 ГГц). В сочетании с осциллографом R&S RTE, это решение обеспечивает наилучшее на рынке соотношение стоимость/производительность для выполнения измерений целостности цепей питания. Малошумящий входной каскад осциллографа сохраняет уровень собственного шума ниже 650 мкВразмах (при разрешении 1 мВ/дел и полосе пропускания 200 МГц), даже для входного сопротивления 1 МОм. Другие осциллографы достигают таких значений только для 50-омного входного сопротивления.

За счет скорости захвата до 1 млн осциллограмм в секунду пользователи быстро получают достоверные результаты измерений в комплекте с гистограммой и всеми составляющими сигнала. При увеличении отображения в 16-битном режиме высокой четкости (HD) могут быть проанализированы даже мельчайшие детали сигнала, по которым также можно осуществлять синхронизацию.

Для поиска сопутствующих помеховых сигналов осциллографы оснащены аппаратной функцией быстрого преобразования Фурье (БПФ), которая обеспечивает отображение спектра практически в реальном масштабе времени. Функция, например, позволяет с одного взгляда идентифицировать 10 МГц сигналы, связанные с соседними тактовыми линиями. Еще одной уникальной особенностью приборов является функция зонального запуска, которая может быть использована для графического разделения таких событий, как условия выхода за пределы допустимых значений во временной и частотной областях.

Пробник также совместим с осциллографами R&S RTM (до 1 ГГц) и R&S HMO (от 70 до 500 МГц).

Пассивный пробник R&S RT-ZP1X с коэффициентом деления 1:1 уже доступен для заказа в компании Rohde & Schwarz. Также для всех осциллографов компании доступно большое количество других активных, пассивных и токовых пробников, охватывающих множество других измерительных задач силовой электроники.

Дополнительную информацию см. на странице.

rohde-schwarz.ru

На английском языке: New probe for Rohde&Schwarz oscilloscopes measures voltages in the millivolt range

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя