Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые изделия от фирмы Телесистемы: выносной микрофон с компрессией динамического диапазона и миниатюрный цифровой диктофон

Телесистемы

Новый микрофон, предназначенный для использования с диктофонами Edic-mini, отличается от обычных микрофонов (в т.ч. усиливающего) тем, что в радиусе до 10 метров он позволяет производить запись с высокой разборчивостью во всех режимах, допускаемых диктофоном.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Благодаря компрессии динамического диапазона, при изменении уровня входного сигнала в 100 раз, сигнал на выходе практически не изменяется. Это позволяет избежать типичных искажений записи голоса, таких как "бубнение" и "гудение", случающихся при перегрузке канала от произношения громких звуков близко к микрофону, хлопок при произношении губных согласных, и т.п.

Высокая разборчивость записи достигается специально скорректированной частотной характеристикой и сведением к минимуму перегрузки микрофонного входа диктофона.

Данный микрофон можно использовать только с диктофонами Edic-mini (кроме моделей A, S, B5, B6, MD).

 Вторая новинка- это диктофон В6 из серии Edic-mini, известных своими сверхмалыми размерами при высокой длительности записи.

Edic-mini В6 заключен в композитный металлопластиковый корпус размером 34x25x7мм и весит 8г.

И в такой небольшой "коробочке" скрываются серьезные возможности, вот лишь некоторые из них:

  • Для удобства пользователя, имеется 5 режимов качества записи, что позволяет выбрать оптимальное в данной ситуации соотношение качества и обьема записи.
  • Использование литиевого элемента питания CR 2032 позволяет диктофону непрерывно работать 17 ч в режиме записи или 3 месяца в режиме ожидания.
  • Чувствительность встроенного микрофона - 7-9 метров, есть возможность подключения выносного (в т.ч. усиливающего) микрофона.
  • Имеется функция VAS (voice activation system), с возможностью гибкой настройки параметров ее работы. Дополнительно можно приобрести адаптер для подключения Edic-mini к телефонной линии.
  • Все записи маркируются временем и датой.
  • Длительность записи в режиме наибольшего сжатия составляет от 140 до 4480 минут, в зависимости от модификации диктофона.
  • Edic-mini B6 можно использовать в качестве цифровой дискеты (емкость зависит от модификации диктофона и может составлять от 16 до 512 Мб).
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя