Клеммные колодки Keen Side
РадиоЛоцман - Все об электронике

Рубашка c Bluetooth может подать сигнал бедствия

Профессор Фрэнсис Тэй на лекцииПрофессор Сингапурского национального университета (NUS) Фрэнсис Тэй разработал рубашку, способную спасти жизнь своему владельцу в экстремальной ситуации.

Необычная рубашка оснащена сенсорной системой, которая реагирует на резкие изменения скорости, наклона или удары. В случае падения с какой-либо высоты сенсоры передают сигнал на встроенный в нижнюю часть одежды Bluetooth-передатчик, который в свою очередь соединяется с мобильным телефоном жертвы, также поддерживающим технологию Bluetooth. А с телефона пострадавшего сигнал о помощи в виде SMS или e-mail отправляется его родственникам или знакомым.

Конечно, трудно представить себе применение подобной рубашки жителями городским джунглей, однако она может послужить незаменимым попутчиком для любителей активного отдыха и туристов, отправляющихся в далекую от цивилизации местность.

ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя