HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Toshiba: КПК становятся дешевле и доступнее


Хотите КПК? Toshiba предлагает новую модель за $199. Пытаясь отвоевать себе большую часть рынка, Toshiba первой переступала порог в $400, а теперь предлагает вам свой новый КПК за $199, не считая накрутки дилера.

Toshiba e350 не отличается специфическими техническими характеристиками: процессор Intel PXA 250 300 МГц, 64 Мб оперативной памяти SDRAM и TFT панель. Точно такие же характеристики у анонсированных ранее Dell Axim X5 и HP h1910 iPAQ. Однако цена первого составляет $249 при том, что у него только 32 Мб памяти, а стоимость iPAQ от HP достигает $299.

Низкую стоимость КПК можно объяснить не только конкуренцией, а еще и глобальным падением спроса на КПК. Согласно статистике Gartner Dataquest за 2002 г. поставки КПК по всему миру составили на 9,1% меньше, чем в 2001 г. Для производителей это означает сокращение доходов, чего они, скорее всего, не хотят.

Но а для нас, для потребителей, все к лучшему. Ведь КПК за $200 - это не так уж и страшно. За такие деньги сейчас можно купить телефон среднего класса, например Siemens С55.

DigiTimes

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя