На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Sony Ericsson на рынке сотовых телефонов- битва продолжается

Не смотря на неблагополучную для Sony Ericsson ситуацию на рынке мобильных телефонов, компания не оставляет планов выйти в лидеры отрасли к 2006 г. Как заявил вице-президент компании Ян Вареби (Jan Wareby), у Sony Ericsson все еще есть основания надеяться на победу. В частности, они хотят отвоевать свой процент рынка, сыграв на прогнозируемом падении цен на сотовые телефоны (по словам аналитиков, в середине года телефоны подешевеют минимум на 10%).

Sony Ericsson - единственная крупная компания, занимающаяся сотовыми телефонами, усиленно терявшая деньги в 2002 г., однако аналитики подтверждают, что она вполне может отвоевать себе от 6 до 8 процентов рынка поверх имеющихся 7. Для сравнения, истинный гигант отрасли Nokia имеет 39%, а Motorola обладает 19% рынка.

Компания решила создать полный спектр телефонов - от самых дешевых моделей, таких как T100 и T200, до их ведущего P800 со встроенной камерой. Но Sony Ericsson не останавливается на этом и уже анонсирует новую модель телефона третьего поколения (3G). Сотовые сети третьего поколения обладают значительно большей скоростью передачи данных, благодаря чему становятся возможной видеосвязь в реальном времени.

Новая модель поступит в Европу только во второй половине года, потому что ни возможности сетей, ни сегодняшний спрос не готовы принять телефон третьего поколения. Однако модель Z1010 уже существует. Она обладает двумя встроенными камерами - одна для видеосвязи, а другая для записи коротких роликов, цветным дисплеем и может прожить на одном аккумуляторе столько же, сколько и сегодняшний средний телефон GSM.

Nokia уже представила телефон 3G в сентябре - модель 6650, однако, так же не собирается разворачивать его поставки до поры до времени.

Вареби поделился планами Sony Ericsson выпустить карту расширения для ПК, позволяющую работать в сетях Edge 3G, которые отличаются значительным повышением скорости без расширения диапазона используемых волн как у WCDMA.

Если мы доживем до таких беспроводных сетей, возможно, не будет надобности звонить по телефону и подключаться через провайдера, чтобы оказаться на любимом сайте, а достаточно будет только кликнуть мышкой по ссылке.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

CNET news

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя